Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Постановление администрации Цивильского района от 08.09.2014г. №852 «О подготовке граждан к военной службе по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в Цивильском районе в 2014-2015 учебном году»

В соответствии со ст.1,11,15 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» и во исполнении постановлений Правительства РФ от 31 декабря 1999 г.№1441» Об утверждении положения о подготовке граждан РФ к военной службе», администрация Цивильского района

 

            ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.Утвердить План основных мероприятий по обеспечению высокого уровня организации и проведения подготовки граждан по военно-учетным специальностям в Цивильском районе в 2014-2015 г.г. (приложение №1).

 2.Принять к сведению информацию о подготовке граждан Цивильского района к военной службе по военно-учетным специальностям в 2014-2015  учебном году образовательных учреждениях ДОСААФ и СПО (приложение №2).

3.Рекомендовать начальнику отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Цивильскому и Красноармейскому районам привлечь к обучению по военно-учетным специальностям граждан, подлежащих призыву на военную службу:

 - с отрывом от производства граждан, направленных на обучение в учебные организации, размещенные на территории другого района и требующие перемены их места жительства на время обучения;

  - без отрыва от производства граждан направленных на обучение в учебные организации, находящиеся по месту жительства.

  4.Главному врачу БУ «Цивильская ЦРБ» организовать проведение медицинского освидетельствования на предмет годности к управлению автомобильным транспортом  граждан, подлежащих обязательной подготовке к военной службе по военно-учетной специальности - водитель транспортных  средств (категории «С»), в соответствии с действующим законодательством.

5.Руководителям предприятий, организаций и учреждений обеспечить возможность посещения занятий гражданами, направленными отделом военного комиссариата Чувашской Республики и  по Цивильскому и Красноармейскому районам на обучение по военно-учетным специальностям, на время обучения освободив их от работы (учебы) и выплатой среднего заработка (стипендии) по месту постоянной работы (учебы), но не более 10 минимальных размеров оплаты труда, установленного для определения размера стипендии, пособия и других обязательных социальных выплат в соответствии с действующим законодательством.

 6.Старшему помощнику начальника отдела по финансово-экономической работе в месячный срок после представления  необходимых документов компенсировать гражданам расходы, связанные с оплатой проезда от места жительства и обратно, а также командировочные расходы в соответствии с действующим законодательством.

7.Возложить на отдел военного комиссариата Чувашской Республики по Цивильскому и Красноармейскому районам контроль за состоянием учебно-материальной базы и выполнением учебной программы в образовательных учреждениях, осуществляющих подготовку граждан по военно-учетным специальностям.

8.Рекомендовать начальнику отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Цивильскому и Красноармейскому районам до 25 сентября 2015 года представить в администрацию Красноармейского района информацию об итогах подготовки граждан по военно-учетным специальностям.

 9.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Цивильскому и Красноармейскому  районам  Буклакова В.В. (по согласованию).

 

Глава администрации

Цивильского района                                                                     С. Г. Артамонов

Постановление
852
08 сентября 2014 года
03 октября 2014 года
Поделиться