Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

О внесении изменений в постановление администрации Урмарского района Чувашской Республики от 14.12.2015г. № 750 «О проведении мероприятий, направленных на снижение численности лис»

В соответствии с Уставом Урмарского района

Администрация Урмарского  района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести  в постановление  администрации Урмарского района Чувашской Республики от 14.12.2015г. № 750 «О проведении мероприятий, направленных на снижение численности лис» следующие изменения:

1.1. Положение о порядке выплаты денежных вознаграждений охотникам за отстрел диких лис на территории Урмарского района в рамках мероприятий по предупреждению и ликвидации бешенства и других опасных для человека и животных заболеваний, утвержденного постановлением администрации Урмарского района от  14.12.2015 №  750 изложить  новой редакции согласно приложению.

2.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава администрации

Урмарского района                                                                                                   А.И. Тихонов

     

Приложение к постановлению администрации Урмарского района от 16.12.2016  № 767

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ ОХОТНИКАМ

ЗА ОТСТРЕЛ ДИКИХ ЛИС НА ТЕРРИТОРИИ УРМАРСКОГО РАЙОНА

В РАМКАХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ

И ЛИКВИДАЦИИ БЕШЕНСТВА И ДРУГИХ ОПАСНЫХ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА

И ЖИВОТНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

 

Настоящее положение устанавливает порядок и размер выплаты денежного вознаграждения охотникам за отстрел диких лис на территории Урмарского района в рамках мероприятий по предупреждению и ликвидации бешенства и других опасных для человека и животных заболеваний.

Выплата денежных вознаграждений за отстрел диких лис в размере 500 рублей за одну особь производится администрацией Урмарского района из средств, выделяемых на эти цели, при условии сдачи целых тушек животных (со шкурой) в бюджетное учреждение Чувашской Республики " Урмарская  районная станция по борьбе с болезнями животных" Государственной ветеринарной службы Чувашии для их утилизации.

Тушки животных, добытые в соответствие с правилами производства охоты, упаковываются охотниками в полиэтиленовые пакеты (каждая особь отдельно). Пакеты перевязываются шпагатом и в таком виде представляются в бюджетное учреждение Чувашской Республики " Урмарская районная станция по борьбе с болезнями животных" Государственной ветеринарной службы Чувашии.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики " Урмарская районная станция по борьбе с болезнями животных" Государственной ветеринарной службы Чувашии осуществляет прием тушек добытых животных с соблюдением правил личной безопасности, определяет видовую принадлежность добытых тушек животных, организует их дальнейшую утилизацию, составляет акт о приеме и уничтожении тушек животных, на основании акта готовится справка.

Акт о сдаче тушек животных составляется в двух экземплярах: первый экземпляр выдается охотнику для предъявления в администрацию Урмарского района для получения денежного вознаграждения, второй экземпляр справки остается в бюджетном учреждении Чувашской Республики " Урмарская районная станция по борьбе с болезнями животных" Государственной ветеринарной службы Чувашии.

Для выплаты денежного вознаграждения охотник представляет в администрацию Урмарского района следующие документы:

- акт о доставлении трупа отстреленной лисы в бюджетное учреждение Чувашской Республики " Урмарская  районная станция по борьбе с болезнями животных" Государственной ветеринарной службы Чувашии;

- копия паспорта охотника;

- копия Государственного охотничьего билета установленного образца;

- копия разрешения на добычу охотничьих ресурсов

- реквизиты лицевого счета, открытого в кредитном учреждении;

 

Постановление
767
16 декабря 2016 года
19 декабря 2016 года
Поделиться