Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

О внесении изменений в постановление администрации Порецкого района от 06.12.2012 №405 «Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в Порецком районе»

В соответствии с Законами Чувашской Республики от 24.06.2016 №41 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О муниципальной службе в Чувашской Республики», от 10.12.2016 №98 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О муниципальной службе в Чувашской Республики» администрация Порецкого района п о с т а н о в л я е т:

1. Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в Порецком районе, утвержденные постановлением администрации Порецкого района от 06.12.2012 № 405 изложить в редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией.

3. Квалификационное требование для замещения высших и главных должностей муниципальной службы о наличии высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры не применяется:

1) к гражданам, претендующим на замещение должностей муниципальной службы, указанных в абзаце первом настоящего пункта, и муниципальным служащим, замещающим указанные должности, получившим высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года;

2) к муниципальным служащим, имеющим высшее образование не выше бакалавриата, назначенным на должности муниципальной службы, указанные в абзаце первом настоящего пункта, до дня вступления в силу настоящего Закона, в отношении замещаемых ими должностей муниципальной службы.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава администрации Порецкого района                                                                                      Е.В. Лебедев

 

Постановление
№36
06 февраля 2017 года
09 марта 2017 года
Поделиться