Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Об утверждении Положения о консультационном пункте для родителей (законных представителей) и детей, воспитывающихся в условиях семьи в Порецком районе Чувашской Республики

В соответствии с Конвенцией о правах ребенка от 20 ноября 1989 года, Конституцией Российской Федерации, принятой 12 декабря 1993 года, Конституцией Чувашской Республики, принятой 30 ноября 2000 года, Федеральным законом от 6 октября 2003 года. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Семейным кодексом Российской Федерации от 08 декабря 1995 года, Законом Чувашской Республики от 30 июля 2013 года N 50 "Об образовании в Чувашской Республике", Законом Российской Федерации от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 года N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях", Приказом Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 года N 1014 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования" администрация Порецкого района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемое Положение о консультационном пункте для родителей (законных представителей) и детей, воспитывающихся в условиях семьи в Порецком районе Чувашской Республики.

2. Руководителям муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений на основании утвержденного Положения разработать положения о консультационном пункте для родителей (законных представителей) и детей, воспитывающихся в условиях семьи Порецкого района Чувашской Республики.

3. Отделу образования, молодёжной политики и спорта  администрации Порецкого района организовать работу по координации деятельности консультационных пунктов для родителей (законных представителей) и детей, воспитывающихся в условиях семьи в Порецком районе Чувашской Республики.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5.   Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника  отдела образования,  молодежной политики и спорта администрации Порецкого района Терешкину Е.А.

 

И.о. главы администрации

Порецкого района                                                                        В.В. Журина

Постановление
284
28 октября 2016 года
11 ноября 2016 года
Поделиться