Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

О денежном вознаграждении граждан за добровольную сдачу незаконно хранящегося или найденного на территории Красночетайского района огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

В целях совершенствования нормативно-правовой базы по предупреждению незаконного оборота огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (далее – оружие), вовлечения граждан в деятельность по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью на территории Красночетайского района Чувашской Республики в рамках реализации муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Красночетайского района Чувашской Республики» на 2015-2020 годы администрация Красночетайского района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить:

правила выплаты денежного вознаграждения (приложение 1);

размеры денежного вознаграждения (приложение 2);

состав комиссии по организации приема у населения незаконно хранящегося или найденного на территории Красночетайского района огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и определения размера выплаты денежного вознаграждения (приложение 3).

2. Рекомендовать отделению полиции по Красночетайскому району МО МВД России «Шумерлинский» осуществлять в порядке, установленном законодательством:

прием у граждан незаконно хранящегося или найденного на территории Красночетайского района оружия;

выдачу документов, подтверждающих факт добровольной сдачи гражданином оружия.

3. Определить администрацию Красночетайского района уполномоченной на осуществление выплат денежного вознаграждения за добровольно сданное огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

4. Опубликовать настоящее постановление в информационном издании «Вестник Красночетайского района».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами – начальника отдела организационно – контрольной, кадровой и правовой работы.

6. Настоящее постановление вступает в силу после опубликования в информационном издании «Вестник Красночетайского района».

Глава администрации района                

А.В. Башкиров

Постановление
32
31 января 2017 года
31 января 2017 года
Поделиться