Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

О проведении районного праздника «Проводы зимы»

В рамках празднования в районе 90-летия со дня образования Красночетайского района и 435-летия со дня основания села Красные Четаи и в целях сохранения, развития национальных традиций и культурного наследия, выявления, укрепления, поддержки локальных центров и мастеров-носителей традиционной культуры Красночетайского района администрация района п о с т а н о в л я е т:                                                                                           

1. Провести 24 февраля 2017 г. на площади Победы села Красные Четаи районный праздник «Проводы зимы».

2.Утвердить прилагаемые: Положение о проведении районного праздника (приложение №1), состав оргкомитета по проведению районного праздника (приложение № 2), жюри по подведению итогов районного праздника (приложение № 3), смету расходов на проведение районного праздника (приложение   № 4).

3. Обязать отдел культуры, туризма и архивного дела администрации района, отдел сельского хозяйства администрации района, автономное учреждение «Централизованная клубная система» Красночетайского района и рекомендовать главам сельских поселений, руководителям сельскохозяйственных предприятий обеспечить участие коллективов самодеятельного народного творчества и местного населения в районном празднике согласно Положению.

4.Рекомендовать районному потребительскому обществу, индивидуальным предпринимателям организовать выставку-продажу товаров народного потребления и соответствующие продукции.

5. Возложить ответственность за организационно-методическую работу по подготовке и проведению районного праздника «Проводы зимы» на начальника отдела культуры, туризма и архивного дела администрации Красночетайского района А.Н. Самсонова.

 

 

Глава администрации района

 

     А.В. Башкиров

 

Постановление
13
20 января 2017 года
26 января 2017 года
Поделиться