Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

О внесении изменений в постановление администрации района от 06.09.2016 № 297 «Об утверждении административного регламента администрации Красночетайского района по исполнению муниципальной функции в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения»

В соответствии  ФЗ от 13.07.2015 года № 263 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации  в части отмены ограничений на использование электронных документов при взаимодействии физических и юридических лиц с органами государственной власти и органами местного самоуправления», администрация  Красночетайского района  п о с т а н о в л я е т:

1. Внести  в постановление администрации  района от 06.09.2016 № 297  «Об утверждении  административного регламента администрации  Красночетайского района по исполнению муниципальной функции в области использования и охраны особо охраняемых  природных территорий местного значения» следующие изменения:

-  пункт 3.1.6   раздела 3 «Оформления результатов проверки» административного регламента администрации  Красночетайского района по исполнению муниципальной функции в области использования и охраны особо охраняемых  природных территорий местного значения изложить в следующей редакции:

«Юридическим фактом, являющимся основанием для начала оформления результатов проверки, является составление акта проверки.

Акт проверки  оформляется непосредственно после ее завершения в двух экземплярах, один из которых с копиями приложений вручается руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю   юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю под расписку об оказании  либо об отказе в ознакомлении с актом проверки. В случае отсутствия руководителя, иного должностного лица или уполномоченного представителя  юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя, а также в случае отказа  проверяемого лица дать расписку об ознакомлении либо об отказе в ознакомлении с актом проверки, акт направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, которое приобщается к экземпляру акта проверки, хранящемуся в деле органа муниципального контроля. При  наличии согласия проверяемого лица на осуществление взаимодействия в электронной форме в рамках  муниципального контроля акт проверки может быть  направлен в форме электронного документа, подписанного  усиленной квалифицированной электронной подписью лица, составившего данный акт, руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю  юридического лица, индивидуальному  предпринимателю, его уполномоченному представителю. При этом акт, направленный в форме  электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, составившего данный акт, проверяемому лицу способом, обеспечивающим подтверждение получения указанного документа, считается полученным  проверяемым лицом. В случае, если для составления акта проверки необходимо получить  заключения по  результатам проведенных исследований, испытаний, специальных расследований, экспертиз, акт проверки составляется в срок, не превышающих трех рабочих дней после завершения мероприятий по контролю, и вручается руководителю, иному должностному  лицу  или уполномоченному  представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю под расписку либо направляется заказным  почтовым отправлением с уведомлением о вручении и (или) в форме  электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной  электронной подписью лица, составившего данный акт ( при  условии  согласия  проверяемого лица на осуществление взаимодействия в электронной форме в рамках  муниципального контроля, способом, обеспечивающим  подтверждение получения указанного документа. При этом уведомление о вручении и (или) иное подтверждение получения  указанного документа приобщаются к экземпляру акта проверки, хранящемуся в деле органа муниципального  контроля.

Согласно части 12 ст.16  Федерального закона  № 294- ФЗ, юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, проверка которых проводилась, в случае несогласия с фактом, выводами, предложениями, изложенными в акте проверки, либо с выданным предписанием об устранении выявленных нарушений  в течение пятнадцати дней с даты  получения акта проверки вправе представить в  соответствующие органы муниципального контроля в письменной форме возражения в отношении акта проверки и (или) выданного предписания об устранении выявленных нарушений в целом или его отдельных положений. При этом юридическое лицо, индивидуальный предприниматель вправе приложить к таким возражениям документы, подтверждающие обоснованность таких возражений, или их заверенные копии либо в согласованный срок передать их в орган муниципального контроля. Указанные  документы могут быть направлены в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной  электронной подписью проверяемого лица».

-  в 3 абз. пункт 5.1.8. раздел 5 «Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействий) органа, исполняющего муниципальную функцию, а также  его должностных лиц» административного регламента администрации  Красночетайского района по исполнению муниципальной функции в области использования и охраны особо охраняемых  природных территорий местного значения изложить в следующей редакции:

«- если заявители не удовлетворены решением, принятым в ходе рассмотрения заявки, или решение  не было принято, то заявители вправе  обратиться в  судебные органы с жалобой».

2. Настоящее постановление вступает в силу после опубликования  в информационном издании «Вестник Красночетайского  района».

3.Контроль за  исполнением настоящего постановления возложить  на  заместителя главы администрации, начальника отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Красночетайского района Ярабаеву А.В.

   

Глава администрации района                                                                                         А.В. Башкиров 

 

 

 

 

Постановление
415
27 декабря 2016 года
11 января 2017 года
Поделиться