Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Красночетайского района Чувашской Республики

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», со статьей 23 Закона Чувашской Республики от 30.07.2013 №50 «Об образовании в Чувашской Республике» администрация Красночетайского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т :

               1. С 01 февраля 2015 года установить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Красночетайского района Чувашской Республики за время пребывания ребенка в образовательном учреждении до 5 часов - 30 рублей в день, до 10 часов -55 рублей в день, до 12 часов- 70 рублей в день.

               1.1. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

               1.2. Для родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей родительская плата устанавливается в размере 50 % от стоимости размера платы.

               2. Постановление администрации Красночетайского района Чувашской Республики от 23.01.2014 № 22 «Об установлении   размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Красночетайского района Чувашской Республики» признать утратившим силу.

               3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования в информационном издании «Вестник Красночетайского района» и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 февраля 2015 года.

               4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. начальника отдела образования Митрофанову О.Н.

 

 

Глава администрации района        А.В.Башкиров

 

 

Постановление
29
28 января 2015 года
02 февраля 2015 года
Поделиться