Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

О создании комиссии по проверке зданий и сооружений, прилегающих к проезжей и пешеходной части, по очистке крыш от снега и наледи

В целях снижения и предотвращения несчастных случаев (травматизма) населения, обусловленных сходом снежных масс и падением сосулек с крыш зданий, контроля за очисткой крыш зданий от снега, наледи, сосулек администрация Красночетайского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

  1. Создать комиссию в составе:

Магаськина А.И.

и.о. начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ района, председателя комиссии;

Жиганова В. И.

начальника отдела специальных программ администрации района, члена комиссии;

Кчеткова С.Н.

заместителя главы Красночетайского сельского поселения, члена комиссии (по согласованию);

Ерофеевой Р.С.

главного специалиста-эксперта отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ района, члена комиссии;

Альгешкиной Н.Н.

ведущего специалиста-эксперта отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ района, члена комиссии.

2. Рекомендовать:

- главам сельских поселений, руководителям учреждений и организаций всех форм собственности Красночетайского района издать соответствующие распоряжения и приказы по назначении ответственных лиц, организовать работы по очистке кровель от снежно-ледяных масс и сосулек в соответствии с требованиями правил охраны труда. На местах очистки устанавливать знаки, запрещающие пешеходное движение, и ограждения, выделить дежурных в охранной зоне для предупреждения пешеходов и водителей автотранспорта;

- собственникам и владельцам зданий и сооружений независимо от форм собственности принять необходимые меры по своевременной очистке крыш зданий и сооружений в целях недопущения накопления снега, образования льда. Снег, сброшенный с крыш, должен немедленно вывозиться владельцами строений.

3. ЕДДС Красночетайского района организовать взаимодействие со всеми дежурно-диспетчерскими службами района, своевременный прием от населения и организаций сообщений о любых чрезвычайных происшествиях, несущих информацию об угрозе и факте возникновения чрезвычайной ситуации, оперативно доводить до глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций района все предупреждения о неблагоприятных метеорологических явлениях, вести ежедневный мониторинг обстановки.

4. Признать утратившими силу постановления администрации района от 03.04.2013 № 181 « О мерах по предотвращению несчастных случаев (травматизма) населения, обусловленных сходом снежных масс и падением сосулек с крыш зданий» и постановление администрации района от 24.12.2014 № 555 «О создании комиссии по проверке управляющей компании по очистке крыш от снега и наледи».

5. Настоящее постановление вступает в силу после опубликования в информационном издании «Вестник Красночетайского района».

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на и.о. начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ района А.И. Магаськина.

 

Глава администрации района                                А.В. Башкиров

 

Постановление
07
16 января 2015 года
26 января 2015 года
Поделиться