Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

О внесении изменений в постановление администрации Красночетайского района Чувашской Республики от 07.10.2014 № 447 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования»

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», администрация Красночетайского района постановляет:

1. Внести в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования», утвержденный постановлением администрации Красночетайского района от 07.10.2014 № 447 (далее – Административный регламент) следующие изменения:

1.1. В разделе I «Общие положения»:

1) пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

«1.2. Описание заявителей на предоставление муниципальной услуги

Заявителями на предоставление муниципальной услуги могут являться граждане, являющиеся родителями (законными представителями) ребенка, иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе беженцы, постоянно или преимущественно проживающие на территории Красночетайского района (далее - Заявитель), нуждающиеся в зачислении в образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования (далее - ОО).»

2) в абзаце 7 пункта 1.3.6 слова «Если специалист структурного подразделения администрации не может в данный момент ответить на вопрос самостоятельно, то он может предложить заинтересованному лицу обратиться с вопросом в письменной форме либо назначить другое удобное для заинтересованного лица время для получения информации » исключить.

1.2. В разделе II «Стандарт предоставления муниципальной услуги» в пункте 2.7 абзац 6 исключить.

1.3. В разделе V «Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействий) органа местного самоуправления, предоставляющего муниципальную услугу, а также должностных лиц, муниципальных служащих»:

1) абзац 5 пункта 5.1 исключить;

2) в абзаце 6 пункта 5.1 слова «, в устной и письменной форме» исключить;

3) абзац 22 пункта 5.1 дополнить словами «в течение 7 дней со дня регистрации обращения»;

4) абзац 23 пункта 5.1 исключить.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в информационном издании «Вестник Красночетайского района».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя администрации района – начальника отдела образования Порфирьева А.Ю.

 

Глава администрации района                                                     А.В. Башкиров

 

Постановление
607
26 декабря 2014 года
16 января 2015 года
Поделиться