Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

О проведении мероприятий по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов Красночетайского района

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:

1. Провести с 01 августа 2014 года по 15 октября 2014 года мероприятия по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов Красночетайского района.

2. Создать комиссию по проведению мероприятий по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов Красночетайского района в составе:

- Магаськина А.И. - и.о. начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ– председателя комиссии;

- Вахтерова Ф.Ю. – заведующего сектором информационных ресурсов – члена комиссии;

- Кчеткова С.Н. заместителя главы Красночетайского сельского поселения, члена комиссии (по согласованию);

- Храмова В.В. - начальника отдела сельского хозяйства – члена комиссии;

- Алексеева А.Г. – ведущего специалиста-эксперта отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ– ответственного секретаря комиссии;

- Храмова А.В. – заведующего центром ресурсного обеспечения отдела образования;

- Селиванова В.Д. - Директора ООО «Жилсервис» (по согласованию).

3. Утвердить прилагаемый План мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территорий в Красночетайском районе с 01 августа по 15 октября 2014 года.

4. Объявить районный экологический субботник во второй декаде августа и сентября 2014 года.

5. В срок до 10 августа 2014 года рекомендовать руководителям организовать приведение предприятиями и организациями различных форм собственности прилегающих территорий в надлежащее санитарное состояние.

Рекомендовать главам сельских поселений, руководителям предприятий, организаций и учреждений:

- организовать работу согласно разработанных планов мероприятий по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов в Красночетайском районе;

- обеспечить трудовое участие населения, трудовых коллективов;

- совместно с директором ООО «Жилсервис» организовать вывоз мусора с территории населенных пунктов.

Муниципальным бюджетным образовательным учреждениям с согласия их родителей, организовать с 15 сентября текущего года привлечение учащихся к уборке прилегающих к ним территорий не нарушая учебный процесс.        

6. Рекомендовать руководителям ответственных подрядных организаций обеспечить надлежащее содержание муниципальных автомобильных дорог Красночетайского района, привести дорожные полосы вдоль автомобильных дорог общего пользования всоответствии с Порядком установления и использования придорожных полос автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16.05.2008 № 132.

7. Сектору информационных ресурсов администрации Красночетайского района обеспечить систематическое освещение хода проводимых мероприятий по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов в Красночетайском районе.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на и.о. начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Красночетайского района А.И. Магаськина.

9. Опубликовать настоящее распоряжение в информационном издании «Вестник Красночетайского района».

Глава администрации Красночетайского района                 А.В.Башкиров

 

 

Распоряжение
342
30 июля 2014 года
30 июля 2014 года
Поделиться