Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

О проведении двухмесячника по заготовке кормов, подготовке животноводческих ферм и кормоцехов к зимнему содержанию скота 2016-2017 гг.

О проведении двухмесячника по заготовке кормов, подготовке животноводческих ферм и кормоцехов к зимнему содержанию скота 2016-2017 гг.

         

         

 

          В целях своевременной подготовки животноводческих ферм, кормоцехов к предстоящей зимовке, создания необходимых условий для дальнейшего наращивания производства продукции животноводства в зимне-стойловый период 2016-2017 годов администрация Красноармейского района  п о с т а н о в л я е т:

 

          1. Провести с 01 августа по 30 сентября 2016 года двухмесячник по подготовке животноводческих ферм, кормоцехов к зимне-стойловому содержанию скота и заготовке кормов. Заготовить на зимовку 2016-2017 гг. для общественного скота: сена – 2581 т., сенажа – 6093 т., силоса – 9500 т.,  концентрированных кормов – 10055 т.

          2. Отделу сельского хозяйства, экономики и управления имуществом,  сельскохозяйственным организациям района  обеспечить в срок до 30 сентября 2016 года:

          - завершение ремонта, реконструкций существующих животноводческих помещений, кормоцехов,  находящихся в них оборудований, механизмов, а так же выполнение намеченных объемов по благоустройству и ограждению территорий ферм, ремонта подъездных путей;

          -  очистку территорий ферм от навоза, мусора, других хозяйственных отходов, приведение их в надлежащее санитарное состояние, проведение дезинфекции и побелки животноводческих помещений, выполнение оздоровительных мероприятий против инфекционных и инвазионных болезней скота;

          - комплектование животноводческих ферм и кормоцехов  кадрами, создание для них нормальных условий труда.

          3. Отделу сельского хозяйства, экономики и управления имуществом, БУ Чувашская Республика «Красноармейская районная СББЖ»   (по согласованию) по итогам двухмесячника, совместно с руководителями и специалистами сельскохозяйственных организаций, провести взаимопроверку готовности к предстоящей зимовке скота. Принять меры морального и материального стимулирования хозяйств, занявших передовые места по итогам двухмесячника.

 

 

 

          4. Редакции районной газеты «Ял пурнaçe» рекомендовать широко освещать ход подготовки ферм к  зимовке скота 2016-2017 гг.

          5. Контроль за ходом выполнения настоящего постановления возложить на заместителя начальника отдела сельского хозяйства, экономики и управления имуществом Васильева В.А. с информированием об исполнении  к 06 октябрю 2016 года.

 

 

 

Глава администрации

Красноармейского района                                                     С.Л. Молотков

 

 

Постановление
239
22 июля 2016 года
01 августа 2016 года
Поделиться