Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Об утверждении Положения о формировании муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений Красноармейского района Чувашской Республики и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания

Об утверждении Положения о формировании муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений Красноармейского района Чувашской Республики и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания

 

           

             

            В соответствии с пунктами 3 и 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подпунктом 2 пункта 7 статьи 9.2 Федерального закона «О некоммерческих организациях» и частью 5 статьи 4 Федерального закона «Об автономных учреждениях» администрация Красноармейского района  п о с т а н о в л я е т:

 

            1. Утвердить прилагаемое Положение о формировании муниципального задания на оказание муниципальных  услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных  учреждений Красноармейского района и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания (далее соответственно – муниципальное задание, Положение).

            2. Действие пункта 2.6 Положения в части формирования муниципальных заданий на основе ведомственных перечней, сформированных на основе базовых (отраслевых) перечней муниципальных услуг и работ, распространяется на правоотношения, возникшие при формировании муниципальных заданий на 2017 год (на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов).

            3. Действие пункта 3.1 (за исключением нормативных затрат, связанных с выполнением работ в рамках муниципального задания), пункта 3.2 (за исключением абзаца второго в части нормативных затрат, связанных с выполнением работ в рамках муниципального задания, и абзаца седьмого), пунктов 3.3–3.16, 3.21–3.25 Положения и приложения № 1 к Положению распространяется на правоотношения, возникшие при формировании муниципального задания и расчете объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания на 2016 год.

            4. Пункт 2.8 Положения в части формирования расчета объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания в электронном виде, пункт 3.1, абзацы второй и седьмой пункта 3.2 Положения в части нормативных затрат, связанных с выполнением работ в рамках муниципального задания, и пункты 3.17–3.20 Положения применяются при расчете объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания начиная с муниципального задания на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

            5. Пункт 3.1, абзацы второй и десятый пункта 3.2 Положения в части нормативных затрат на содержание не используемого для выполнения муниципального задания имущества и пункт 3.22 Положения не применяются при расчете объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания начиная с муниципального задания на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

            6. До принятия муниципальных правовых актов Красноармейского района, предусмотренных пунктами 3.7 и 3.19 Положения, но не позднее срока формирования муниципального задания на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, нормы затрат, выраженные в натуральных показателях, определяются с указанием наименования нормы, ее значения и источника указанного значения в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в соответствующей сфере, при определении общих требований, предусмотренных абзацем вторым пункта 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

            7. В целях доведения объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания, рассчитанного в соответствии с Положением, до уровня финансового обеспечения в текущем финансовом году в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю средств бюджета Красноармейского района на предоставление субсидий на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, применяются (при необходимости в период до начала срока формирования муниципального задания на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов) коэффициенты выравнивания, определяемые органом местного самоуправления Красноармейского района, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении бюджетных или автономных учреждений Красноармейского района, либо главным распорядителем средств бюджета Красноармейского района, в ведении которого находятся казенные учреждения Красноармейского района.

            8. При формировании муниципального задания в период до начала срока формирования муниципального задания на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов по решению администрации Красноармейского района значение базового норматива затрат на оказание муниципальной услуги и значение отраслевого корректирующего коэффициента к базовому нормативу затрат на оказание муниципальной услуги определяются органом местного самоуправления Красноармейского района, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении бюджетных или автономных учреждений Красноармейского района, либо главным распорядителем средств бюджета Красноармейского района, в ведении которого находятся казенные учреждения Красноармейского района.

            9. Признать утратившими силу постановление администрации Красноармейского района от 27 января 2011 г. № 26 «О порядке формирования муниципального задания в отношении муниципальных  учреждений Красноармейского района Чувашской Республики и финансового обеспечения выполнения муниципального задания».

            10.  Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2016 г.

            11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Красноармейского района – начальника  финансового отдела О. Н. Суховетрюк.

 

 

Глава администрации

Красноармейского района                                                               С.Л. Молотков

 

Постановление
597
31 декабря 2015 года
07 июля 2016 года
Поделиться