Куславкка муниципаллă округӗ

О межведомственной комиссии по реализации в Козловском районе Чувашской Республики приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. N 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды" администрация Козловского района Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

   1. Создать Межведомственную комиссию по реализации в Козловском районе Чувашской Республике приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" (Приложение 1).

2. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по реализации в Козловском районе Чувашской Республике приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" (приложение 2).

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте администрации Козловского района Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и опубликованию в периодическом печатном издании "Козловский вестник".

Глава администрации Козловского района           А.И.Васильев

С о с т а в
Межведомственной комиссии по реализации
в Козловском районе Чувашской Республике приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»
Васильев А. И.
Глава администрации Козловского района Чувашской Республики (председатель Комиссии)
Рожков И. В.
Заместитель главы администрации Козловского района Чувашской Республики - начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ (заместитель председателя Комиссии)
Ситнова Н.Ю.
Главный специалист-эксперт отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Козловского района Чувашской Республики (секретарь Комиссии)
Члены комиссии:
 
Арзамасова Г. З.
Начальник отдела социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии (по согласованию)
Гофман А. В.
Представитель   Чувашской региональной общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы инвалидов   войны (по согласованию)
Егоров П.П.
Главный специалист-эксперт отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Козловского района Чувашской Республики
Дидковский В. Н.
Председатель ТСЖ (по согласованию)
Матвеев Н.Б.
Представитель регионального центра Некоммерческого партнерства «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» (по согласованию)
Мухамедзянова Р. М.
Председатель контрольно-счетного органа Козловского района Чувашской Республики (по согласованию)
Поцелуев Н.М.
Председатель общества Ветеранов Козловского района Чувашской Республики (по согласованию)
Пушков Г. М.
Начальник отдела   экономического развития, промышленности, торговли и имущественных отношений администрации Козловского района   Чувашской Республики
Серова Т.В.
Начальник финансового отдела администрации Козловского района Чувашской Республики
Тимофеева Т. Н.
Руководитель Козловского районного отделения Чувашской Республики Всероссийской политической партии «Единая Россия» (по согласованию)
Юрков А. Н.
Заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы
Яковлев Ф. Е.
Глава администрации Козловского городского поселения Козловского района Чувашской   Республики (по согласованию)
ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ
В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ПРИОРИТЕТНОГО ПРОЕКТА "ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ"
I. Общие положения
1.1. Межведомственная комиссия по реализации в Козловском районе Чувашской Республике приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" (далее - Комиссия, приоритетный проект) является коллегиальным органом, созданным во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. N 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды" (далее - постановление) в целях осуществления контроля и координации деятельности в рамках реализации приоритетного проекта на территории Чувашской Республики.
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, законами Чувашской Республики, указами и распоряжениями Главы Чувашской Республики, постановлениями и распоряжениями Кабинета Министров Чувашской Республики и настоящим Положением.
II. Задачи Комиссии
Основными задачами Комиссии являются:
а) осуществление контроля реализации приоритетного проекта на территории Козловского района Чувашской Республики и рассмотрение вопросов, возникающих в связи с его реализацией;
б) осуществление контроля и координации хода выполнения государственной программы Чувашской Республики формирования современной городской среды на 2017 год (далее - государственная программа на 2017 год), муниципальных программ формирования современной городской среды на 2017 год (далее - муниципальные программы на 2017 год), в том числе конкретных мероприятий в рамках указанных программ;
в) осуществление контроля и координации хода выполнения мероприятий по поддержке обустройства мест массового отдыха населения (городских парков) и исполнения условий соглашения, заключенного Кабинетом Министров Чувашской Республики с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (далее - Минстрой России) во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2017 г. N 101 "О предоставлении и распределении в 2017 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков)";
г) осуществление контроля и координации исполнения соглашения, заключенного между администрацией Козловского района Чувашской Республики с Минстроем Чувашии во исполнение постановления;
д) предварительное рассмотрение и согласование отчетов администрации Козловского района и администрации Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики об исполнении государственной программы на 2017 год, направляемых в Минстрой Чувашии о реализации муниципальной программы на 2017 год.
III. Функции Комиссии
Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами осуществляет следующие функции:
а) организует взаимодействие администрации Козловского района и администрации Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики и иных лиц по обеспечению реализации мероприятий приоритетного проекта или иных связанных с ним мероприятий;
б) анализирует отчеты администрации Козловского района и администрации Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики муниципальных образований - получателей субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики о реализации муниципальных программ на 2017 год, отчеты об исполнении государственной программы на 2017 год, направляемые в Минстрой Чувашии, и дает заключения по ним, а также любые иные материалы, связанные с реализацией приоритетного проекта;
в) рассматривает спорные и проблемные вопросы реализации приоритетного проекта, рассматривает, вырабатывает предложения по реализации приоритетного проекта.
IV. Права Комиссии
Комиссия имеет право:
а) запрашивать в установленном порядке у органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления, а также организаций необходимую информацию по вопросам деятельности Комиссии;
б) привлекать к участию и заслушивать на своих заседаниях представителей органов местного самоуправления, а также организаций;
в) вносить предложения в работу администрации Козловского района и администрации Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики по вопросам обеспечения реализации приоритетного проекта.
V. Организация деятельности Комиссии
5.1. В состав Комиссии входят председатель, заместитель председателя, секретарь и члены Комиссии.
Председателем Комиссии является Глава администрации Козловского района Чувашской Республики.
Состав Комиссии утверждается постановлением Глава администрации Козловского района Чувашской Республики.
5.2. Для выполнения возложенных задач Комиссия проводит заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
5.3. Председатель Комиссии осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии, председательствует на заседаниях Комиссии.
5.4. Заместитель председателя Комиссии выполняет поручения председателя Комиссии.
В отсутствие председателя Комиссии исполнение его обязанностей по поручению председателя Комиссии возлагается на заместителя.
5.5. Секретарь Комиссии организует проведение заседаний Комиссии, формирует повестку дня заседания, составляет план работы Комиссии, осуществляет подготовку материалов и информирует членов Комиссии о времени и месте проведения очередного заседания.
В отсутствие секретаря Комиссии исполнение его обязанностей по поручению председателя Комиссии возлагается на одного из членов Комиссии.
5.6. Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем принимает участие не менее половины ее членов.
5.7. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.
5.8. Принимаемые на заседании Комиссии решения оформляются протоколом, который оформляется в течение семи рабочих дней со дня проведения заседания Комиссии и подписывается председательствующим на заседании Комиссии.
Копии протокола заседания Комиссии в течение одного рабочего дня со дня его подписания направляются ее членам.
При несогласии с решением Комиссии член Комиссии вправе в письменной форме изложить свое особое мнение по рассмотренным вопросам, которое оглашается на заседании Комиссии и приобщается к протоколу.
5.9. Решения, принятые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, носят рекомендательный характер.
Постановление
115
13 марта 2017 года
22 марта 2017 года
Поделиться