Куславкка муниципаллă округӗ

Об утверждении Порядка взаимодействия администрации Козловского района Чувашской Республики с Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой по вопросам правотворчества

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 9.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», Уставом Козловского района Чувашской Республики, администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет

1. Утвердить Порядок взаимодействия администрации Козловского района Чувашской Республики с Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой по вопросам правотворчества, согласно приложению № 1.

2. Утвердить состав комиссии по проведению мониторинга действующих муниципальных нормативных правовых актов в сфере охраны окружающей среды и природопользования, согласно приложению № 2.

3. Опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном издании «Козловский вестник».

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить управляющего делами – начальника отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы Юркова А.Н.

Глава администрации Козловского района

           В. Н. Колумб

Приложение № 1 к постановлению администрации

Козловского района Чувашской Республики от «03» октября 2014г. № 710

 ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ КОЗЛОВСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

С ЧЕБОКСАРСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ ПРИРОДООХРАННОЙ ПРОКУРАТУРОЙ ПО ВОПРОСАМ ПРАВОТВОРЧЕСТВА

В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства на территории Козловского района Чувашской Республики, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 17.07.2009г. № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»:

1. Руководителям структурных подразделений администрации Козловского района Чувашской Республики:

1.1. Обеспечить представление проектов нормативных правовых актов (далее – НПА) по вопросам охраны окружающей среды и природопользования, в том числе об охране атмосферного воздуха, вод, лесов, почв, недр, объектов животного мира и рациональном использовании природных ресурсов (далее - охраны окружающей среды и природопользования), в Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру для проведения правовой экспертизы нарочным или по электронной почте chmpp@cap.ru в срок не позднее, чем за 20 рабочих дней до их принятия после проверки редакции проектов на соответствие требованиям законодательства структурным подразделением администрации Козловского района Чувашской Республики. Информацию о результатах проверки проектов НПА структурным подразделением администрации Козловского района Чувашской Республики представлять в Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру одновременно с проектом НПА.

1.2. При получении результатов проведения правовой экспертизы с замечаниями по проекту, его текст в течении 5 дней дорабатывается и повторно направляется в Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру для анализа на предмет устранения всех замечаний.

1.3. Обеспечить представление в Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру принятых администрацией Козловского района Чувашской Республики НПА по вопросам охраны окружающей среды и природопользования в течение 10дней со дня подписания.

1.4. Возложить ответственность за представление принятых нормативных правовых актов и их проектов в Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру на отдел организационно-контрольной, правовой и кадровой работы администрации Козловского района Чувашской Республики.

1.5. Привлекать представителей Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры к разработке наиболее значимых проектов НПА по вопросам охраны окружающей среды и природопользования.

2. Назначить главного специалиста-эксперта отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы администрации Козловского района Чувашской Республики ответственным за ежемесячное проведение сверки соответствия действующих муниципальных НПА изменениям федерального и регионального законодательства.

3. Главному специалисту-эксперту отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы администрации Козловского района Чувашской Республики организовать учет принимаемых НПА и направляемых в Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру НПА по вопросам охраны окружающей среды и природопользования, их проектов.

4. Комиссии по проведению мониторинга действующих муниципальных НПА администрации Козловского района Чувашской Республики 1 раз в три месяца проводить анализ изменений федерального законодательства и законодательства Чувашской Республики в сфере охраны окружающей среды и природопользования на предмет необходимости приведения в соответствие с ними муниципальных НПА в данной сфере.

 

Приложение № 2 к постановлению администрации

Козловского района Чувашской Республики от «03» октября 2014г. № 710

Состав комиссии

по проведению мониторинга действующих нормативных правовых актов администрации Козловского района Чувашской Республики в сфере охраны окружающей среды и природопользования

Юрков А.Н.

-

Управляющий делами – начальник отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы администрации Козловского района, председатель комиссии;

Антипова Т.Г.

-

Специалист-эксперт отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы администрации Козловского района, секретарь комиссии

Члены комиссии:

 

 

Аликова Т.А.

-

Ведущий специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации Козловского района;

Корнилов А.А.

-

Депутат Собрания депутатов Козловского района Чувашской Республики (по согласованию);

Яковлева Е.М.

-

Главный специалист-эксперт отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы администрации Козловского района

Постановление
710
03 октября 2014 года
07 октября 2014 года
Поделиться