Куславкка муниципаллă округӗ

О создании районной межведомственной комиссии и утверждении положения о районной межведомственной комиссии по проведению ремонта жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 14 до 23 лет в Козловском районе Чувашской Республики

В целях реализации постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 июля 2012 г. N 294 "Об утверждении порядка осуществления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственных полномочий по обеспечению проведения ремонта жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 14 до 23 лет":

1. Создать районную межведомственную комиссию по проведению ремонта жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 14 до 23 лет в Козловском районе Чувашской Республики, и утвердить её состав согласно приложению № 1 к настоящему распоряжению.

2. Утвердить Положение о районной межведомственной комиссии по проведению ремонта жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 14 до 23 лет в Козловском районе Чувашской Республики согласно приложению № 2 к настоящему распоряжению.

3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы – начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Козловского района Чувашской Республики И.В. Рожкова.

 

 

 

Глава администрации Козловского района                                                             В.Н. Колумб 

 

Приложение № 1  к распоряжению администрации Козловского района

от «20» августа 2014г.  № 160

 

 

 

Состав

районной межведомственной комиссии по проведению ремонта жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 14 до 23 лет в Козловском районе Чувашской Республики 

Рожков И.В.

-

Заместитель главы – начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Козловского района – председатель комиссии

 

Софронова Т.Г.

-

Заведующий сектором опеки и попечительства администрации Козловского района –

заместитель председателя комиссии

 

Белова В.Н.

-

 

Ведущий специалист-эксперт отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Козловского района –

секретарь комиссии

 

Члены комиссии:

 

 

 

Главы городского и сельских поселений

-

По согласованию

Кадикина С.А.

-

 

Директор МУП «БТИ» Козловского района

 

Ларионов П.А.

-

 

Начальник отдела специальных программ администрации Козловского района

(по согласованию)

 

Тимошкин А.В.

-

Ведущий специалист-эксперт отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Козловского района

 

Юрков А.Н.

-

Управляющий делами - начальник отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой  работы администрации Козловского района

 

Ярышев И.В.

-

Ведущий специалист – эксперт сектора опеки и попечительства администрации

Козловского района

 

Приложение № 2 к распоряжению администрации Козловского района

от «20» августа 2014г.  № 160

 

 

 

Положение

о районной межведомственной комиссии по проведению ремонта жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 14 до 23 лет в Козловском районе Чувашской Республики

 

 

I. Общие положения

 

1.1. Межведомственная комиссия по проведению ремонта жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 14 до 23 лет (далее - Комиссия), является координационным органом, образованным в целях реализации постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.07.2012 № 294 "Об утверждении Порядка осуществления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственных полномочий по обеспечению проведения ремонта жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 14 до 23 лет".

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, законами Чувашской Республики, указами и распоряжениями Главы Чувашской Республики, постановлениями и распоряжениями Кабинета Министров Чувашской Республики и иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики, муниципальными правовыми актами Козловского района Чувашской Республики, а также настоящим Положением.

 

 

II. Порядок образования комиссии

 

2.1. Состав Комиссии утверждается распоряжением главы администрации Козловского района.

2.2. Председателем Комиссии является заместитель главы администрации Козловского района.

 

 

III. Основные задачи Комиссии

 

3.1. Основными задачами Комиссии являются:

- обследование жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 14 до 23 лет (далее - жилое помещение) с целью подготовки заключений о необходимости проведения ремонтных работ или об отказе в их проведении;

- разработка проектно-сметной документации и определение стоимости ремонта жилых помещений;

- осуществление контроля за проведением ремонта жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 14 до 23 лет;

- осуществление приемки объекта в эксплуатацию после выполнения всех ремонтных работ в полном соответствии с технической и сметной документацией, а также после устранения всех дефектов.

 

 

IV. Полномочия Комиссии

 

4.1. При осуществлении своих целей Комиссия вправе:

- запрашивать в установленном порядке от исполнительных органов государственной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления, учреждений и организаций сведения и материалы необходимые для выполнения возложенных на нее полномочий;

- заслушивать доклады и отчеты членов комиссии;

- привлекать в установленном порядке к работе Комиссии (по согласованию)  заинтересованные учреждения, организации, ведомства;

- осуществлять выезды с привлечением в установленном порядке специалистов заинтересованных учреждений, организаций, ведомств для изучения ситуации на месте.

 

 V. Организация работы Комиссии

 

5.1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. План работы Комиссии утверждается председателем комиссии на заседании Комиссии.

5.2. Комиссия формируется в составе председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря комиссии и иных членов комиссии.

5.3. Секретарь комиссии не позднее чем за три дня до дня проведения заседания Комиссии информирует членов комиссии о дате и времени проведения заседания.

5.4. Заседания Комиссии проводятся председателем комиссии. При отсутствии председателя комиссии заседание комиссии проводит заместитель председателя комиссии.

5.5. Заседание комиссии считается правомочным, если на заседании комиссии присутствует не менее двух третей от ее состава.

5.6. Решение Комиссии принимается открытым голосованием, простым большинством голосов от числа членов комиссии, участвующих в заседании. Если число голосов "за" при принятии решения равно числу голосов "против", то решающим является голос председателя комиссии.

5.7. На заседание Комиссии могут быть приглашены представители заинтересованных учреждений, организаций, ведомств.

5.9. Решение Комиссии оформляется протоколом заседания секретарем комиссии в течение 3 дней со дня проведения заседания Комиссии, визируется всеми членами комиссии, присутствующих на заседании и подписывается председателем комиссии (или его заместителем, председательствующим на заседании).

5.10. Решение принимается Комиссией с выходом на место на основании мнения всех членов Комиссии и оформляется актом, кроме того, определяется перечень ремонтных работ. Решение принимается большинством голосов членов Комиссии и оформляется в виде заключения.

5.11. Заключения Комиссии оформляются по форме, установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции". Заключение составляется в трех экземплярах, которые подписываются всеми присутствующими членами Комиссии.

5.12. Протокол заседания Комиссии хранится в отделе строительства и развития общественной  инфраструктуры администрации Козловского района.

 

VI. Ответственность Комиссии

 

6.1. Принятые Комиссией решения могут быть обжалованы в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Распоряжение
160
20 августа 2014 года
05 сентября 2014 года
Поделиться