Куславкка муниципаллă округӗ

Об обеспечении устойчивой работы топливно- энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2014/2015 года

Согласно постановления Кабинета Министров Чувашской Республики № 170 от 16.05.2014 года «Об обеспечении устойчивой работы топливно-энергетического комплекса жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2014/2015 года», в целях своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в зимних условиях, а также устойчивого и безаварийного проведения отопительного периода 2014/2015 года администрация Козловского района постановляет:

 

  1. Считать подготовку объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, а также объектов социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2014/2015 года первоочередной задачей в работе городского и сельских поселений Козловского района, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, учреждений и организаций, независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности.
  2. Утвердить план мероприятий по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса,жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2014/2015 года по Козловскому району (приложение №1).
  3. Рекомендовать главам городского и сельских поселений совместно с предприятиями и организациями, находящимися на соответствующих территориях, руководителям предприятий, на балансе которых имеются объекты энергетического и коммунального хозяйства, ООО «Теплоснаб», ООО «Электроснаб», ООО «Жилремстрой», ООО «Коммунальщик в срок до 15 июня 2014 года своими приказами и распоряжениями:

3.1. Создать рабочие комиссии и назначить ответственных лиц за организацию подготовки электросетей, отопительных котельных, обеспечивающих теплом учреждения социальной сферы и жилищный фонд, тепловых сетей, объектов водоснабжения и канализаций, получением разрешения на их эксплуатацию от органов Ростехнадзора к 15 сентября 2014 года с составлением актов, паспортов готовности и дефектные ведомости по результатам проверки.

3.2. Определить объемы ремонтных и строительно-монтажных работ, составить графики ремонтно-восстановительных работ котельных, теплотрасс, водо- и электроснабжения на объектах жилищно-коммунальной сферы.

3.3. Разработать мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2014/2015 года, обеспечивающие:

  • устойчивое функционирование систем тепло, водо- и электроснабжения;
  • выполнение предусмотренных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, жилфонда, здравоохранения, культуры и образования до 1 сентября 2014 года;
  • снижение задолженности за использование топливно-энергетические ресурсы организациями, финансируемыми из местного бюджета;
  • замена морально и физически устаревшего оборудования;
  • накопление объемов топлива котельных согласно потребности;
  • усиление контроля, за ходом работ по подготовке объектов тепло и газоснабжения к безопасной эксплуатации в отопительном сезоне;
  • проведение своевременного и качественного планово-предупредительных ремонтов;
  • нормальное функционирование аварийно-восстановительных и ремонтных бригад, а в отопительный период с 1 октября 2014 года в круглосуточном режиме;
  • повышение ответственности работников служб, обеспечивающих подготовку и эксплуатацию объектов тепло- и газоснабжения;
  • не допущение эксплуатации технических устройств без проведения технического диагностирования;
  • продолжение работ по установке приборов безопасности, учета и регулирования потребления энергоресурсов на объектах жилищно-коммунального хозяйства и бюджетной сферы.

           3.4. Заключить договора на поставку топлива, нефтепродуктов, твердого топлива в соответствии с доведенными лимитами до 1 августа 2014 года, а также обеспечить создание до 25 сентября 2014 года запасов твердого и жидкого топлива в утвержденных объемах.

3.5. Выполнить утвержденный План мероприятий, объемы капитального ремонта и замены неисправных котлов в период подготовки к осенне-зимнему периоду 2014/2015 года (приложение № 2), объемов замены ветхих тепловых и водопроводных сетей на 2014 год (приложение № 3), представление информации о подготовке жилищного фонда к работе в осенне-зимний период по форме согласно приложению № 4;

4. Рекомендовать главам городского и сельских поселений, ООО «Теплоснаб», ООО «Электроснаб», ООО «Жилремстрой», ООО «Коммунальщик», ООО «УК «Слобода», ООО «УК «Звезда», руководителям учреждений бюджетной сферы:

4.1. Обеспечить строгое целевое использование выделяемых средств на выполнение предзимних работ, заготовку топлива.

4.2. Обеспечить рациональное использование топливно-энергетических ресурсов, а в подведомственных организациях в соответствии с утвержденными нормами и лимитами потребления, выполнение программ энергоресурсосбережения.

4.3. Осуществлять постоянный контроль за выполнением мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2014/2015 года, соблюдению правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы.

5. Рекомендовать ООО «Теплоснаб», ООО «Коммунальщик» обеспечить резервирование источников электроснабжения коммунальных отопительных котельных.

6. Рекомендовать руководителям предприятий и учреждений, ООО «Теплоснаб», ООО «УК «Слобода», ООО «УК «Звезда», до 15 сентября 2014 года полностью погасить дебиторскую задолженность за использование тепла, электроэнергии и природного газа.

7. Финансовому отделу администрации Козловского района и главным распорядителям средств местных бюджетов обеспечить своевременное финансирование средств, предусмотренных на подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2014/2015 года.

8. Отделу экономического развития, промышленности и торговли администрации Козловского района систематически проводить проверку затрат, включаемых в тарифы с целью выявления неэффективных и необоснованных затрат.

 9. Рекомендовать главам городского и сельских поселений, ООО «Теплоснаб», ООО «Электроснаб», ООО «Жилремстрой», ООО «Коммунальщик», ООО «УК «Слобода», ООО «УК «Звезда», руководителям предприятий и организаций о ходе выполнения настоящего постановления информировать отдел строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Козловского района ежемесячно до 28 числа.

10. Признать утратившим силу постановление администрации Козловского района Чувашской Республики от 06.06.2013г.№ 386 «Об обеспечении устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2013/2014 года».

11. Контроль за выполнением данного постановления, возложить на .заместителя главы - начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Козловского района И.В. Рожкова.

 

Глава администрации Козловского района                                                  В.Н. Колумб

Постановление
319
26 мая 2014 года
16 июня 2014 года
Поделиться