г. Канаш Чувашской Республики

Об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в городе Канаш Чувашской Республики в 2017 году

В целях обеспечения отдыха, оздоровления детей города Канаша и реализации постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 02.03.2012 №70 «Об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Чувашской Республике» Администрация города Канаш Чувашской Республики постановляет:

1. Определить муниципальное казённое учреждение «Отдел образования и молодёжной политики администрации города Канаш Чувашской Республики» уполномоченным органом, ответственным за организацию отдыха детей школьного возраста и их оздоровления в загородных детских оздоровительных лагерях, детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, палаточных лагерях.

2. Утвердить Порядок организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в городе Канаш Чувашской Республики в 2017 году (приложение №1).

3. Утвердить состав городской комиссии по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в городе Канаш Чувашской Республики в 2017 году (приложение №2).

4. Утвердить План мероприятий по обеспечению отдыха детей, их оздоровления и занятости в летний период 2017 года (приложение №3).

5. Установить среднюю стоимость:

путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей со сроком пребывания 21 день в размере 13767 рублей;

путевки в санаторно-курортные организации и санаторно-оздоровительные детские лагеря со сроком пребывания 21-24 дня из расчета до 861 рубль на одного ребенка в сутки;

путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей со сроком пребывания 21 день при реализации специальных (профильных) образовательных программ по развитию одаренных детей в размере 15141 рубля из расчета до 721 рубль на одного ребенка в сутки;

набора продуктов питания в лагерях, организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время:

с дневным пребыванием детей в размере 85 рублей;

с круглосуточным пребыванием детей в размере 264 рублей.

6. Муниципальному казённому учреждению «Отдел образования и молодёжной политики администрации города Канаш Чувашской Республики» обеспечить осуществление комплекса мероприятий по организации отдыха детей школьного возраста, проживающих в городе Канаше, в том числе детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в государственных образовательных организациях Чувашской Республики для детей с ограниченными возможностями здоровья; воспитанников образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях; победителей и призеров республиканских, межрегиональных, всероссийских, международных олимпиад, конкурсов, соревнований и иных мероприятий, активистов детских общественных объединений (организаций) и их оздоровления.

7. Муниципальному казённому учреждению «Отдел культуры, по делам национальностей и архивного дела администрации города Канаш Чувашской Республики»обеспечить проведение в каникулярное время культурно-досуговых мероприятий для детей в учреждениях культуры города Канаша.

8. Отделу физической культуры и спорта администрации города Канаш обеспечить посещение детьми в каникулярное время спортивных сооружений в целях обеспечения качественного отдыха детей и их оздоровления.

9. Муниципальному казённому учреждению «Отдел образования и молодёжной политики администрации города Канаш Чувашской Республики», Муниципальному казённому учреждению «Отдел культуры, по делам национальностей и архивного дела администрации города Канаш Чувашской Республики», Отделу физической культуры и спорта администрации города Канаш, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш, сектору опеки и попечительства администрации города Канаш обеспечить:

максимальный охват организованными формами отдыха и оздоровления несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, и детей, нуждающихся в социальной поддержке;

проведение воспитательной и оздоровительной работы, направленной на профилактику потребления алкоголя, незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, потребление табака, правонарушений, безнадзорности и экстремизма.

10. Рекомендовать КУ "Центр занятости населения города Канаша" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики организовать временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в соответствии с законодательством Российской Федерации о труде.

11. Рекомендовать территориальному отделу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике в городе Канаш:

- до начала летнего оздоровительного сезона провести проверку организаций отдыха детей с оформлением заключений о соответствии их санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам;

- осуществлять в соответствии с законодательством Российской Федерации государственный санитарно-эпидемиологический надзор в период подготовки и функционирования организаций отдыха детей и их оздоровления.

12. Рекомендовать руководителям общеобразовательных учреждений города Канаш:

- создать условия для обеспечения отдыха детей школьного возраста в каникулярное время;

- совместно с КУ "Центр занятости населения города Канаша" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики организовать временные рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в соответствии с трудовым законодательством;

- обеспечить комплектование лагерей с дневным пребыванием квалифицированными медицинскими и педагогическими работниками;

- обеспечить наличие тревожной сигнализации (кнопка тревожной сигнализации) с выводом сигнала "Тревога" в органы внутренних дел (вневедомственную охрану) или ситуационные центры системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" на территории Чувашской Республики;

- обеспечить наличие системы видеонаблюдения на внутренних объектах и по периметру территорий;

- обеспечить создание надлежащих условий для проведения воспитательной и оздоровительной работы, предусмотрев проведение мероприятий, направленных на профилактику потребления алкоголя, незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, потребление табака, правонарушений, безнадзорности и экстремизма.

13. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы по вопросам социальной политики – начальника отдела образования и молодежной политики администрации города Канаш В.В. Димитриеву.

14. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

Глава администрации города                                                                 В.В. Софронов

Постановление
725
19 апреля 2017 года
20 апреля 2017 года
Поделиться