г. Канаш Чувашской Республики

О денежном вознаграждении граждан за добровольную сдачу незаконно хранящегося или найденного на территории города Канаш огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

В целях совершенствования нормативно - правовой базы по предупреждению незаконного оборота огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (далее – оружие), вовлечения граждан в деятельность по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью на территории города Канаш Чувашской Республики в рамках реализации муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий города Канаш Чувашской Республики» на 2015 – 2020 годы Администрация города Канаш Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить:

1.1. правила выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незарегистрированных предметов вооружения, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, незаконно хранящихся или найденных на территории города Канаш (приложение 1);

1.2. размеры денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незарегистрированных предметов вооружения, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (приложение 2);

1.3. состав комиссии по организации приема у населения незаконно хранящегося или найденного на территории города Канаш огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и определения размера выплаты денежного вознаграждения (приложение 3). 

2. Рекомендовать Отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Канашу и Отделению лицензионно – разрешительной работы (по городу Канашу, Батыревскому, Канашскому, Комсомольскому, Урмарскому, Шемуршинскому, Яльчикскому и Янтиковскому районам) Отдела Росгвардии по Чувашской Республике осуществлять в порядке, установленном законодательством:

прием у граждан незаконно хранящегося или найденного на территории города Канаш оружия;

выдачу документов, подтверждающих факт добровольной сдачи гражданином оружия.

3. Определить администрацию города Канаш уполномоченной на осуществление выплат денежного вознаграждения за добровольно сданное огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальник отдела ЖКХ администрации города Канаш Байгулова Д.Г.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

И.о. главы администрации города                                   п/п                     В.В. Димитриева  

Постановление
406
20 февраля 2017 года
21 февраля 2017 года
Поделиться