г. Канаш Чувашской Республики

О создании пунктов обогрева водителей и пассажиров автомобильного транспорта

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» о исполнение Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях первоочередного жизнеобеспечения населения, попавшего в заторы на дорогах федерального, регионального и местного значения вследствие неблагоприятных метеоусловий в зимний период

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Перечень стационарных пунктов обогрева водителей и пассажиров автомобильного транспорта в придорожных кафе (приложение №1).

2. Главному врачу БУ «Канашский межтерриториальный медицинский центр» закрепить медицинских работников от лечебно-профилактических учреждений города за пунктами обогрева.

3. Рекомендовать начальнику отдела МВД России по городу Канашу распределить сотрудников полиции за пунктами обогрева.

4. Начальнику отдела экономики администрации города Канаш, совместно с руководителями пунктов обогрева, обеспечить необходимым запасом продуктов для горячего питания на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

5. Директору Канашского ПАТП-филиал ГУП «Чувашавтодор» рекомендовать выделение транспорта для эвакуации пострадавших.

6. Отделу специальных программ администрации города Канаш в срок до 8.12.2014 года провести подготовку и обучение с руководителями пунктов обогрева.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности города Канаш.

8. Постановление опубликовать на официальном сайте Администрации города Канаш.

9. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

 

 

Глава администрации
города Канаш                                                                    п/п                                         Л.П. Иванова
Постановление
1292
13 ноября 2014 года
18 ноября 2014 года
Поделиться