г. Канаш Чувашской Республики

О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования»

На основании протеста Канашской межрайонной прокуратуры Чувашской Республики от 13.08.2014 г. №03-01-2014/168

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Внести следующие изменения в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования», утвержденный постановлением администрации города Канаш от 30.04.2014 г. №480:

1.1. Пункт 2.7. считать утратившим силу.

1.2. Абзац 2 пункта 5.2. изложить в следующей редакции:

«Если Заявитель не удовлетворен решением, принятым в ходе рассмотрения жалобы или решение не было принято, то Заявитель вправе обратиться в судебные органы с жалобой в следующие сроки:

в течение трех месяцев со дня, когда Заявителю стало известно о нарушении его прав;

в течение одного месяца со дня получения Заявителем письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если Заявителем не был получен на нее письменный ответ.»

1.3. Пункт 5.1. дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае установления в ходе рассмотрения жалобы признаков административного правонарушения или преступления должностное лицо, наделенное полномочиями по рассмотрению жалоб, незамедлительно направляет имеющиеся материалы в органы прокуратуры.»

2. Отделу информатизации администрации города Канаш (Глазов Н. С.) обеспечить размещение изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования» на официальном интернет-сайте администрации города Канаш.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы по вопросам социальной политики – начальника отдела образования и молодежной политики администрации города Канаш Димитриеву В. В.

  

Глава администрации города Канаш                                               Л. П. Иванова

 

Постановление
927
29 августа 2014 года
29 августа 2014 года
Поделиться