Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 160
от 28 марта 2017 г.
Об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Ибресинском районе Чувашской Республики в 2017 году

Об   организации   отдыха  детей,

их   оздоровления  и  занятости  в

Ибресинском районе Чувашской

Республики в 2017 году

 

В целях обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в Ибресинском  районе Чувашской Республики в каникулярный период в 2017 году, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 года 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от  02.03.2012 года № 70 "Об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Чувашской Республике", Приказом Министерства образования и молодежной политики от 27.02.2017 года № 373 «О проведении заявочной кампании по приобретению путевок в загородные оздоровительные лагеря»  администрация Ибресинского района Чувашской Республики постановляет:

1. Определить уполномоченным органом по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в загородных детских оздоровительных лагерях, детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, а также иных формах отдыха, оздоровления и занятости детей школьного возраста отдел образования администрации Ибресинского района.

2. Создать муниципальную межведомственную комиссию по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Ибресинском районе Чувашской Республики и утвердить ее состав (приложение № 1).

3. Утвердить план работы межведомственной комиссии по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Ибресинском районе Чувашской Республики на 2016 год (приложение № 2).

4. Утвердить порядок отдыха детей, их оздоровления и занятости в Ибресинском районе в 2017 году (приложение № 3).

  1. Руководителям образовательных организаций:

рекомендовать:

информировать родителей (законных представителей) об условиях проведения заявочной кампании через средства массовой информации, разместить информацию на сайте образовательных организаций, распространять информационные материалы на родительских собраниях и др.

обеспечить:

до 20 мая 2016 года подготовку оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей для функционирования в период летних каникул, приняв меры по созданию условий для безопасного пребывания детей и соблюдению санитарно-эпидемиологических требований;

качественную и своевременную подготовку материально-технической базы лагерей с дневным пребыванием детей, обратив особое внимание на подготовку пищеблоков, систем водоснабжения и водоотведения, санитарно-технического состояния пищеблоков;

недопущение открытия оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей без приемки их соответствующими приемочными комиссиями;

полноценное и рациональное питание детей в соответствии с утвержденными нормами с использованием пищевых продуктов, обогащенных витаминами, микро и макронутриентами;

организовать:

не позднее, чем за две недели до открытия организаций отдыха детей эпизоотологическое обследование, проведение дератизационной, дезинсекционной (в том числе акарицидной) обработки территории, прилегающей к организации отдыха детей, силами организаций, занимающихся дезинфекционной деятельностью;

создание надлежащих условий для проведения воспитательной и оздоровительной работы, предусмотрев проведение мероприятий, направленных на профилактику алкоголизма, наркомании, табакокурения, правонарушений, беспризорности и экстремизма.

  1. Рекомендовать главному врачу БУ «Ибресинская ЦРБ» Министерства здравоохранения Чувашской Республики:

провести профилактические медицинские осмотры работников, привлекаемых для работы в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, а также медицинских осмотров при оформлении на временную работу несовершенннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.        

7. Рекомендовать начальнику отделения надзорной деятельности  по Ибресинскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашской Республике провести совместно с руководителями образовательных организаций профилактическую работу по соблюдению правил пожарной безопасности в летний период.

8. Рекомендовать КУ «Центр занятости населения Ибресинского района» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики:

оказать содействие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в соответствии с трудовым законодательством;

предусмотреть организацию рабочих мест для детей, находящихся в трудной жизненной  ситуации.

 9. Рекомендовать ОМВД России по Ибресинскому району:

 оказать содействие руководителям организаций отдыха детей в проведении мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности;

 организовать сопровождение автоколонн с детьми к местам отдыха и оздоровления и обратно;

 усилить работу с несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении.

10. Рекомендовать БУ "Ибресинский центр социального обслуживания населения" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики организовать отдых для детей находящихся в трудной жизненной ситуации в летний период.

11. Отделу информатизации и социального развития администрации Ибресинского района обеспечить:

проведение в каникулярное время культурно-досуговых мероприятий для детей в учреждениях культуры Ибресинского района;

освещение хода подготовки и проведения оздоровительной кампании 2017 года на сайте Ибресинского района;

12. Признать утратившими силу постановления администрации Ибресинского района от 06.04.2016 г. № 204 «Об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости».

13. Контроль за выполнением данного постановления возложить на отдел образования администрации Ибресинского района.

14. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

 

 

 

 

Вр.и.о. главы администрации

Ибресинского района                                                                          Л.В. Григорьева

postanovlenie_o_letnem_otdihe_2017.docxСкачать (0,08 Мб)

Дата размещения: 30 марта 2017 г.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика