Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 647
от 24 сентября 2014 г.
Об итогах подготовки специалистов для Вооружённых Сил РФ в 2013-2014 учебном году и задачах по их подготовке в 2014-2015 учебном году

В соответствии с требованиями Федерального Закона « О воинской обязанности и военной службе», Положением о подготовке граждан РФ к военной службе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 года № 1441, Инструкции оподготовке граждан РФ по военно-учётным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в общественных объединениях и образовательных учреждения начального профессионального и среднего профессионального образования», утверждённой приказом Министра обороны от 03.05.2001 года № 202, подготовка граждан, подлежащих призыву на военную службу по военно-учётным специальностям в 2013-2014 учебном году проводилась в Чебоксарской объединённой технической школе, Канашской АШ.

С получением указаний Военного комиссара Чувашской Республики и плана- задания на подготовку специалистов были разработаны проект постановления, план основных мероприятий по подготовке специалистов, издан приказ начальника отдела ФКУ «Военный комиссариат Чувашской Республики» по Ибресинскому и Вурнарскому районам об итогах подготовки специалистов и задачах на новый учебный год.

Согласно графику проверки подготовки специалистов в образовательных учреждениях ДОСААФ начальник отдела осуществлял проверку посещаемости гражданами занятий 1 раз в месяц, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу - 1  раз в 2 недели, старший помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу - еженедельно.

Граждане, отобранные отделом ФКУ «Военный комиссариат Чувашской Республики» по Ибресинскому и Вурнарскому районам по подготовке по военно-учётным специальностям для укомплектования Чебоксарской ОТШ к месту учёбы и обратно прибывали самостоятельно по приобретённым билетам. К подготовке были привлечены граждане без отрыва от производства. Из-за отсутствия общежитий при образовательном учреждении ДОСААФ, все обучающиеся граждане оформляли договор найма (поднайма) жилья и проживания на квартирах. Питание курсантов осуществлялось за счёт личных денежных средств. Отбор граждан для подготовки по военно-учётным специальностям заканчивался не позднее, чем за 10 дней до начала занятий. График выпуска учебных взводов по подготовке по военно-учётным специальностям согласовывался с начальником отдела ФКУ «Военный комиссариат Чувашской Республики» по Ибресинскому и Вурнарскому районам.

Подготовка водителей автомобилей категории «С», осуществлялась в Канашской АШ, водителей-электромехаников, водителей категории «С», «Д» - в Чебоксарской ОТШ.

Качество выполнения установленного задания в 2013-2014 учебном году характеризуется следующими данными:

 

№№

Наименование ВУС

2012-2013 уч. год.

2013-2014 уч. год.

 

 

 

 

Задан.

Подгото влено

% вып.

Задан.

Подгото влено

% вып.

1

Водители автомобилей кат. «С»

16

14

92

22

18

82

2

Водители автомобилей кат. «Д»

3

3

100

1

5

500

3

Водители-электромеханики

9

9

100

6

3

50

4

Итого:

28

26

92

29

26

90

 

Осенью 2013 года и весной 2014 года призвано и отправлено в войска водителей кат. «В», «С», «Д», «Е» водителей э/м всего 27 человек.

В подготовке граждан по военно-учётным специальностям имеются трудности:

1. Снижение количества граждан, подлежащих призыву на военную службу и годных к обучению по военно-учётным специальностям в соответствии с предъявляемыми к ним требованиями.

2. Увеличение числа граждан, имеющих право на отсрочку от призыва на военную службу согласно Федеральному Закону « О воинской обязанности и военной службе».

3. Отсутствие общежитий при автошколах ДОСААФ для обучающихся.

Администрация Ибресинского района постановляет:

  1. Утвердить план основных мероприятий по подготовке специалистов по военно-учётным специальностям в 2014- 2015 учебном году.

2. Предложить начальнику отдела ФКУ «Военный комиссариат Чувашской Республики» по Ибресинскому и Вурнарскому районам провести подготовку граждан, подлежащих призыву на военную службу в 2014-2015 учебном году по следующим ВУС:

- водители автомобилей кат. «С» и э/м, водители кат. «Д» в Чебоксарской ОТШ

- водители автомобилей кат. «С» в Канашской АШ

Отбор граждан по подготовке по военно- учётным специальностям производить в сроки не позднее, чем за 10 дней до начала занятий.

3. Рекомендовать начальнику отдела ФКУ «Военный комиссариат Чувашской Республики» по Ибресинскому и Вурнарскому районам организовать и осуществлять контроль за посещением занятий гражданами для подготовки по военно-учётным специальностям в образовательных учреждения ДОСААФ и их успеваемостью.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации

Ибресинского района                     Н. П. Чугаров

 

647.docСкачать (0,18 Мб)

Дата размещения: 25 сентября 2014 г.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика