Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 626
от 17 сентября 2014 г.
О мерах по обеспечению пожарной безопасности объектов экономики и населенных пунктов Ибресинского района Чувашской Республики в осенне-зимний пожароопасный период 2014-2015 г.г

В соответствии с требованиями Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», во исполнение Указания Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 марта 2014 г. № 7 «Об организации подготовки к пожароопасному сезону 2014 года», в целях укрепления и повышения противопожарной устойчивости объектов экономики и населенных пунктов Ибресинского района Чувашской Республики, предупреждения пожаров и предотвращения гибели людей на пожарах, администрация Ибресинского района Чувашской  Республики постановляет:

1. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Ибресинского района Чувашской Республики:

1.1. Принять соответствующий нормативный правовой акт с указанием необходимого комплекса мер по подготовке объектов и населенных пунктов к осенне - зимнему пожароопасному периоду 2014-2015 г.г.

1.2. Продолжить проведение пожарно - профилактической операции «Жилище - 2014». Для проведения профилактической работы в населенных пунктах и жилищном фонде организовать привлечение инструкторов пожарной профилактики, в том числе ВДПО, муниципальной, добровольной пожарной охраны, активов сельских и городского поселений, работников жилищных организаций, социальных служб и сотрудников отдела МВД РФ по Ибресинскому району Чувашской Республики. Особое внимание уделить проверке мест проживания многодетных семей, одиноких престарелых и неблагополучных граждан, а также проведению собраний (встреч) с населением, с оформлением соответствующих актов (протоколов), подтверждающих их проведение.

1.3. В срок до 17 ноября 2014 года провести подворные обходы жилого сектора с представлением по вторникам еженедельной информации о ходе проведения проверок по подготовке жилого сектора к осенне-зимнему пожароопасному периоду и до 24 ноября 2014 года итогового отчета в отделение надзорной деятельности по Ибресинскому району управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Чувашской Республике на электронный aдpec:ogpn-ibresi@mail.ru согласно приложению № 1.

1.4. Организовать работу по пропаганде безопасных условий использования гражданами отопительных и нагревательных приборов в жилом секторе через средства массовой информации, путем распространения памяток населению о правилах пожарной безопасности во время подворного обхода.

1.5. Привлечь работников добровольной пожарной охраны к проведению профилактических мероприятий в личном жилом фонде, в том числе в местах проживания социально неадаптированных граждан, противопожарной пропаганды на встречах (сходах) с населением.

1.6. Привести в надлежащее состояние все имеющиеся противопожарные водоисточники (водоемы, гидранты, пруды) и обеспечить уход за ними в зимнее время, а также установить указательные знаки в соответствии с требованиями НПБ 160-97 «Знаки пожарной безопасности и требования к ним». До наступления периода низких температур организовать проверку источников наружного противопожарного водоснабжения подведомственных территорий, принять меры к обеспечению их работоспособности в условиях низких температур окружающей среды и очистке к ним подъездов от снега (льда) для возможности забора воды пожарной техникой.

1.7.  Организовать выполнение мероприятий по уборке мусора и дров, а также других инертных материалов с проезжих частей улиц в целях обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники, а в зимнее время обеспечивать очистку от снега подъездных путей во всех населенных пунктах.

1.8. Содержать в исправном состоянии имеющуюся пожарную технику ведомственной, добровольной и муниципальной пожарной охраны, организовать круглосуточное дежурство водительского состава, обеспечить достаточным количеством горюче-смазочных материалов, обеспечить устойчивой телефонной или сотовой связью.

1.9. В срок до 06 октября 2014 года рассмотреть вопросы обеспечения пожарной безопасности жилищного фонда, объектов экономики и населенных пунктов при подготовке к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2014-2015 г.г. на заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с вынесением соответствующих решений, разработать планы противопожарных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов и объектов экономики.

1.10. Организовать проведение мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности учреждений с массовым пребыванием людей, в том числе при проведении праздничных мероприятий в период новогодних и Рождественских праздников.

2. Отделу сельского хозяйства администрации Ибресинского района Чувашской Республики совместно с руководителями сельскохозяйственных предприятий организовать комиссионную проверку животноводческих ферм и других сельскохозяйственных объектов, расположенных на территории Ибресинского района Чувашской Республики.

3. Рекомендовать директору ООО «Управляющая компания» Атамовой Н.П. организовать         работу         по         обучению специалистов жилищно-коммунального хозяйства и квартиросъемщиков мерам пожарной безопасности, размещать на обороте платежных квитанций за коммунальные услуги памятки о мерах противопожарной безопасности.

4. Заместителю главы администрации-начальнику отдела образования администрации Ибресинского района Чувашской Республики Григорьевой Л.В. составить план устранения нарушений в области пожарной безопасности в образовательных учреждениях, выявленных в ходе проверок их готовности к новому 2014-2015 учебному году, и принять все меры по выполнению данного плана.

5. Рекомендовать главному редактору районной газеты «За победу» Алимасову К.Д. полнее использовать возможности средства массовой информации в проведении противопожарной пропаганды, в информировании населения в области пожарной безопасности, в формировании негативного общественного мнения вокруг пожаров и их виновников.

6. Рекомендовать начальнику отделения надзорной деятельности по Ибресинскому району управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Чувашской Республике Купранову П.А.:

6.1. Организовать совместно с представителями отдела МВД РФ по Ибресинскому району Чувашской Республики, пожарной части № 28 государственного учреждения «9"ыи отряд федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике», администрации Ибресинского района, жилищно-коммунального хозяйства и энергоснабжения рейды по сельским и городскому поселениям.

6.2. Усилить государственный контроль по обеспечению пожарной безопасности объектов экономики района и жилого сектора с применением административных ресурсов.

6.3. Реализовать запланированные в ходе надзорно-профилактической операции «Жилище-2014» мероприятия, в первую очередь в поселениях, где сложилась неблагополучная обстановка с пожарами, гибелью и травматизмом людей, в населенных пунктах с неустойчивой телефонной связью, неудовлетворительным противопожарным водоснабжением, плохим состоянием дорог, а также в жилых домах с низкой устойчивостью при пожаре.

6.4. Совместно с начальником пожарной части №28 государственного учреждения «9-ый отряд федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике», представителем отделения ЧРОО ВДПО разработать и размножить памятки о мерах пожарной безопасности для раздачи их непосредственно населению через ответственных должностных лиц администрации Ибресинского района, сельских и городского поселений.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ибресинского района Гаврилова В.Ф.

 

Глава администрации

Ибресинского района                                  Н.П. Чугаров

 

626.docСкачать (0,15 Мб)

Дата размещения: 25 сентября 2014 г.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика