Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О проведении двухмесячника по охране гнездящихся птиц и нерестующих рыб

В связи необходимостью охраны гнездящихся птиц и нерестующих рыб, создания благоприятных условий для гнездования и вывода потомства птиц и икрометания рыб администрация Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Провести в районе с 24 апреля по 30 июня 2017 года двухмесячник по охране гнездящихся птиц и нерестующих рыб.

2. Для руководства подготовкой и проведением двухмесячника создать районную комиссию в составе:

Деомидов Г.В. – руководитель Аликовской районной организации ЧРОО «ЧУВАШОХОТРЫБЛОВСОЮЗ» (председатель, по согласованию);

Николаева Н.В. – и.о. заместителя главы администрации района по социальным вопросам – начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района;

Тихонов О.П. – лесничий Сорминского лесничества (по согласованию);

Гаврилов С.Г. – ведущий специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации района.

3. Районной комиссии принять необходимые меры для привлечения населения района к проведению двухмесячника, активному участию в борьбе с браконьерством, загрязнением водоемов, по уничтожению серых ворон в местах гнездования водоплавающей и другой дичи.

4. Рекомендовать всем охотопользователям на закрепленной территории создать необходимые условия для увеличения численности полезных птиц и зверей, проводить весь комплекс биотехнических мероприятий.

5. Отделу сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского района, Сорминскому участковому лесничеству КУ «Опытное лесничество» Минприроды Чувашии повысить ответственность работников сельского и лесного хозяйства за сохранность дичи в период гнездования, вывода птиц и нерест рыб.

6. Отделу образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района организовать проведение среди школьников бесед о значении двухмесячника в деле охраны природы.  

7. Ход двухмесячника широко освещать в районной газете «Пурнăҫ ҫулĕпе» и по местному радиовещанию.

 

Глава администрации

Аликовского района                                                                            А.Н. Куликов

Постановление
366
24 апреля 2017 года
24 апреля 2017 года
Поделиться