Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей

В целях развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказания профессиональной помощи лицам, желающим принять на воспитание и воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, руководствуясь Федеральным законом от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13.03.2015 года № 235 «Об утверждении Порядка организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей», Приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 29.06.2015 года № 1376 «О внесении изменений в приказ Минобразования Чувашии от 23.07.2012 г. №1732», администрация Аликовского района Чувашской Республики постановляет:

1. Провести подготовку лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, в период с 01 по 25 февраля 2017 г.

2. Утвердить расписание занятий по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы по социальным вопросам администрации - начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района Чувашской Республики Э.В. Николаева.

 

 

 

Глава администрации

Аликовского района                                                                          А.Н. Куликов

Постановление
48
19 января 2017 года
23 января 2017 года
Поделиться