Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О размещении нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования – Аликовский район Чувашской Республики

В соответствии с Федеральными законами от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции», приказом Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики от 16 ноября 2010 года № 184 «О порядке разработки и утверждения органами местного самоуправления в Чувашской Республике схемы размещения нестационарных торговых объектов», Уставом Аликовского района Чувашской Республики и в целях обеспечения равных возможностей юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям в размещении нестационарных торговых объектов на территории Аликовского района администрация Аликовского района п о с т а н о в л я е т:

Утвердить:

1.1. Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Аликовского   района согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

1.2. Требования к размещению нестационарных торговых объектов и объектов по оказанию услуг общественного питания, досуга, отдыха, спорта и бытового обслуживания на территории Аликовского района согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

1.3. Порядок организации и проведения аукциона на право размещения нестационарного торгового объекта и объекта по оказанию услуг общественного питания, досуга, отдыха, спорта и бытового обслуживания и заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

1.4. Типовую форму договора на размещение нестационарного торгового объекта (объекта по оказанию услуг общественного питания, досуга, отдыха, спорта и бытового обслуживания), согласно приложению № 4 к настоящему постановлению.

1.5. Порядок расчета размера платы за размещение нестационарного торгового объекта на территории Аликовского района, согласно приложению № 5 к настоящему постановлению.

1.6. Типовую форму разрешения на право размещения нестационарного торгового объекта по предоставлению услуг при проведении районных культурно-массовых и спортивно-зрелищных мероприятий, согласно приложению № 6 к настоящему постановлению.

2. Поручить отделу экономики, земельных и имущественных отношений администрации Аликовского района:

2.1. Осуществлять приемку заявлений и оформление договоров на размещение нестационарных торговых объектов.

2.2. Обеспечить контроль за выполнением юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями условий заключенных договоров размещения нестационарных торговых объектов на территории Аликовского района.

3. Установить, что:

3.1. Проект схемы размещения нестационарных торговых объектов (ситуационный план) разрабатывает отдел строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Аликовского района по согласованию с отделом экономики, земельных и имущественных отношений администрации Аликовского района, и представляет предложения по внесению в указанный проект необходимых изменений;

3.2. Размещение и использование нестационарных торговых объектов осуществляется в строгом соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации (в т.ч. архитектурными, градостроительными, строительными, пожарными нормами и правилами, проектами планировки и благоустройства, правилами продажи отдельных видов товаров, санитарными, экологическими требованиями, требованиями безопасности для здоровья и жизни людей), а также рекомендациями отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Аликовского района в части художественного оформления нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования – Аликовский район.

4. Рекомендовать Отделению полиции по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский» обеспечить принятие действенных мер по ликвидации стихийной торговли, обеспечить предупреждение и пресечение фактов установки объектов вне утвержденной схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования Аликовский район, а также продажи через них товаров народного потребления.

5. Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 01июня 2011 года № 407 «О порядке разработки и утверждения администрацией Аликовского района Чувашской Республики схемы размещения нестационарных торговых объектов» (с изм. от 30.12.2013 года №1113).

6. Опубликовать настоящее постановление в муниципальной газете Аликовского района «Аликовский вестник», разместить на официальном сайте администрации Аликовского района в сети Интернет.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации – начальника управления экономики, сельского хозяйства, строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Аликовского района Л.М.Никитину.

 

 

Глава администрации

Аликовского   района                                                                          А.Н. Куликов

Постановление
40
18 января 2017 года
18 января 2017 года
Поделиться