Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О внесении изменений в Положение об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Аликовского района

В соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), Законом Чувашской Республики от 30.07.2013 № 50 «Об образовании в Чувашской Республике» (с изменениями и дополнениями), с целью реализации права детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся на дому, на получение бесплатного двухразового питания администрация Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Положение об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Аликовского района, утвержденное постановлением администрации Аликовского района от 24 августа 2016 года № 470, следующие изменения:

а) раздел 5 «Организация питания, предоставляемого на бесплатной основе» дополнить пунктами:

«5.8. Обучающимся с ОВЗ, не посещающим образовательное учреждение и получающим образование на дому, обучающимся, которым лечебно-профилактическим учреждением рекомендовано индивидуальное питание по профилю заболевания, и обучающимся, имеющим психические затруднения при приеме пищи в общественной столовой, имеющим право на получение бесплатного двухразового питания, по заявлению родителей (законных представителей) выдается набор продуктов питания.

5.9. Стоимость набора продуктов питания на 1 человека в день – 30 рублей.

5.10. Стоимость набора продуктов питания пересматривается ежегодно в зависимости от средней стоимости завтрака и обеда в общеобразовательных учреждениях района.»

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию (обнародованию) в муниципальной газете Аликовского района «Аликовский вестник» и вступает в силу с момента официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Аликовского района по социальным вопросам – начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района Николаева Э.В.

 

 

Глава администрации

Аликовского района                                                                        А.Н. Куликов

Постановление
04
09 января 2017 года
17 января 2017 года
Поделиться