Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Аликовского района, реализующих образовательную программу дошкольного образования

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в целях упорядочения платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Аликовского района, реализующих образовательную программу дошкольного образования, администрация Аликовского района п о с т а н о в л я е т:

1. Установить плату за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях,   дошкольных группах муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, учредителем которых является администрация Аликовского района, взимаемую с родителей (законных представителей), (далее – плата за присмотр и уход за детьми) в размере:

- в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях с 10-ти часовым режимом дня - 55 рублей в день;

- в дошкольных группах муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях с 9-ти часовым режимом дня - 48 рублей в день.

2. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях родительская плата не взимается.

3. Для родителей имеющих трех и более несовершеннолетних детей, установить родительскую оплату за 1 день содержания ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в размере 50 % от установленного размера родительской платы.

4. Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского района от 29.01.2014 г. № 87 «Об   установлении   платы за   присмотр и уход     за детьми в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Аликовского района, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования» с 01 октября 2014 года.

5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в муниципальной газете Аликовского района и распространяется на правоотношения, возникшие с   01 октября 2014 года.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам – начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта   администрации Аликовского района Николаева Э.В.

 

 

Глава администрации

Аликовского   района                                                                       А.Н. Куликов

 

Постановление
805
10 октября 2014 года
13 октября 2014 года
Поделиться