Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О проведении смотра- конкурса на лучшее хранение техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Аликовского района

В целях обеспечения сохранности сельскохозяйственной техники, наведения порядка в машинно-тракторных парках организаций агропромышленного комплекса, повышения инженерной культуры, расширения материальной базы для хранения, технического обслуживания и ремонта машин, а также усиления контроля самоходных машин и других видов техники за соблюдением требований ГОСТа 7751-85 «Техника, используемая в сельском хозяйстве. Правила хранения» при постановке сельскохозяйственной техники на длительное хранение сельскохозяйственными предприятиями района, администрация Аликовского района п о с т а н о в л я е т :

1. Отделу сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского района организовать взаимодействие с государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по проведению районного смотра-конкурса на лучшее хранение техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах в период с 10 по 27 октября 2014г.

2. В ходе проведения смотра-конкурса обратить особое внимание на состояние машинно-тракторных парков организаций и предприятий Аликовского района, комплектность сельскохозяйственной техники, выполнение и качество работ по постановке ее на длительное хранение в соответствии с ГОСТом 7751-85, очистку территории от металлолома, выполнение требований правил охраны труда и техники безопасности.

3. Создать районную комиссию по проведению и подведению итогов смотра-конкурса в следующем составе:

  Прохоров А.И.- начальник отдела сельского хозяйства администрации Аликовского района, председатель комиссии

  Члены комиссии:

Иванов В.И. – начальник Аликовского отдела филиала ФГУ Россельхозцентр по Чувашской Республике (по согласованию)

Майоров К.А. – старший государственный инспектор гостехнадзора Аликовского района (по согласованию)

Петров А.В. – директор МБУ «Аликовский ИКЦ».

3. Итоги смотра-конкурса подвести к 29 октября 2014г.

 

 

Глава администрации

Аликовского района                                                                         А.Н. Куликов

Постановление
803
10 октября 2014 года
10 октября 2014 года
Поделиться