Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О создании Совета по вопросам охраны и укрепления здоровья населения в Аликовском районе

Во исполнение Указа Главы Чувашской Республики от 31.07.2014г. №108 "О дополнительных мерах по укреплению здоровья и повышению качества жизни населения Чувашской Республики"и руководствуясь Уставом Аликовского района, администрация Аликовского района п о с т а н о в л я е т:

1. Создать Совет по вопросам охраны и укрепления здоровья населения в Аликовском районе согласно приложению.

2. Отделу образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района  во взаимодействии с отделами администрации района и по согласованию с территориальными органами федеральных и региональных органов власти, расположенными на территории Аликовского района до 31.10.2014 года разработать и утвердить «Профиль здоровья Аликовского района», предусматривающие мероприятия по формированию здорового образа жизни, повышению мотивации населения к сохранению и укреплению собственного здоровья, созданию доступной для инвалидов среды жизнедеятельности, улучшению экологической обстановки, организации безопасных условий труда, содействию духовно-нравственному развитию личности.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам – начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района Николаева Э.В.

 

 

Глава администрации

Аликовского района                                                                            А.Н.Куликов

 

Постановление
786
30 сентября 2014 года
04 октября 2014 года
Поделиться