г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

О единой дежурно - диспетчерской службе города Алатыря

 В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 года № 68 - ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 год №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.1997 года     № 334 «О порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», ст.10 Закона Чувашской Республики от 15.04.1996 г. № 7 «О защите населения и территории Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», для улучшения координации действий дежурно-диспетчерского персонала предприятий, организаций города, оперативного сбора информации и оценки обстановки, организации выполнения мероприятий по предупреждению и экстренному реагированию в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а так же организации непрерывного и эффективного управления силами и средствами городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций  в ходе их ликвидации, администрация города Алатыря

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать единую дежурно-диспетчерскую службу города Алатыря.

2.  Утвердить:

2.1. Положение о единой дежурно-диспетчерской службе города Алатыря Чувашской Республики  (Приложение № 1).

2.2. Должностную инструкцию оперативного дежурного единой дежурной диспетчерской службы  города Алатыря (Приложение № 2).

2.3. Должностную инструкцию старшего оперативного дежурного единой дежурной диспетчерской службы  города Алатыря (Приложение № 3).

3. Признать утратившим силу постановление администрации города Алатыря от      29 августа 2014 года за № 927 «О единой дежурно-диспетчерской службы города Алатыря».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника Управления градостроительства и городского хозяйства, председателя комиссии по ЧС и ОПБ  Добрынкина О.Н.

 Глава администрации города Алатыря                                     А.Ю. Герасимов

Постановление
72
31 января 2017 года
16 февраля 2017 года
Поделиться