г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

О внесении изменений в постановление администрации города Алатыря от 24.03.2015 года №240 «О межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»

 В соответствии с  Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации №47 от 28 января 2006 г., в соответствии со ст. 41 Устава города Алатыря Чувашской Республики администрация города Алатыря 

постановляет:

1. Внести изменения в постановление администрации города Алатыря от 24.03.2015 года №240  «О межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»:

1.1. Изложить приложение №1 в редакции приложения к настоящему постановлению.

1.2. Изложить Раздел IIIприложения №2 «Положение о межведомственной комиссии о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу» в следующей редакции:

«III. Функции комиссии:  

Комиссия рассматривает поступившее в ее адрес заявление  или  заключение органов государственного надзора (контроля) в течение 30 дней с даты регистрации и принимает решение (в виде заключения) в 3-х экземплярах с указанием соответствующих оснований принятия решения, либо решение о проведении дополнительного обследования оцениваемого помещения. В случае обследования помещения комиссия составляет в 3 экземплярах акт обследования помещения.

Собственник жилого помещения (уполномоченное им лицо) привлекается к работе комиссии с правом совещательного голоса и уведомляется о времени и месте заседания комиссии по телефону либо по электронной почте, указанным в заявлении за           3 дня до проведения заседания.

По результатам работы комиссия принимает одно из следующих решений:

- о соответствии помещения требованиям, предъявляемым к жилому помещению, и его пригодности для проживания;

- о выявлении оснований для признания помещения подлежащим капитальному ремонту, реконструкции или перепланировке (при необходимости с технико-экономическим обоснованием) с целью приведения утраченных в процессе эксплуатации характеристик жилого помещения в соответствие с установленными в Положении о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции   требованиями;

- о выявлении оснований для признания помещения непригодным для проживания;

-  о выявлении оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим реконструкции;

-  о выявлении оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу;

- об отсутствии оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Комиссия направляет заключение в администрацию города Алатыря. Администрация города Алатыря в течение 30 дней со дня получения принимает решение, предусмотренное абзацем седьмым пункта 7 «Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции   требованиям», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28 января 20016г. №47 и издает распоряжение с указанием о дальнейшем использовании помещения, сроках отселения физических и юридических лиц в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции или о необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ. 

Комиссия в 5-дневный срок со дня принятия решения, указанного в абзаце 8 Раздела IIIнастоящего Положения, направляет в письменной или электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», включая единый портал или региональный портал государственных и муниципальных услуг, по 1 экземпляру распоряжения и заключения комиссии заявителю, а также в случае признания жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции – в орган государственного жилищного надзора (муниципального жилищного контроля) по месту нахождения такого помещения или дома.»      

2. Признать утратившим силу постановление администрации города Алатыря от 24.08.2016г. №678 «О внесении изменений в постановление администрации города Алатыря от 24.03.2015 года №240 «О межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции».   

 Глава  администрации города Алатыря                                    А.Ю. Герасимов

 

Постановление
1042
13 декабря 2016 года
31 декабря 2016 года
Поделиться