г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

О бюджете города Алатыря на 2016 год

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 18 октября 2004 года № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», Собрание депутатов города Алатыря
 
решило:
 
Утвердить бюджет города Алатыря на 2016 год:
1.Основные характеристики  бюджета города Алатыря на 2016 год
1.1. Утвердить основные характеристики бюджета города Алатыря на 2016 год:                                                                                                                                                                 
- прогнозируемый общий объем доходов бюджета города Алатыря в сумме 355 116,3  тыс. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений в сумме 199 107,6 тыс. рублей, из них объем межбюджетных трансфертов, получаемых из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в сумме 194 778,4 тыс. рублей;
- общий объем расходов бюджета города Алатыря в сумме 361 516,3 тыс. рублей;
предельный объем муниципального долга бюджета города Алатыря в сумме 25 430,0 тыс. рублей;
- верхний предел муниципального долга бюджета города Алатыря на 1 января 2017 года в сумме 25 430,0 тыс. рублей;
объем расходов на обслуживание муниципального долга в сумме 1000,0 тыс. рублей;
прогнозируемый дефицит бюджета города Алатыря в сумме 6 400,0 тыс. рублей.
 
2.Нормативы распределения доходов бюджета города Алатыря на
2016 год
2.1. В соответствии с пунктом 2 статьи 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации утвердить нормативы распределения доходов бюджета города Алатыря на 2016 год, не установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, согласно приложению 1 к настоящему Решению.
 
3. Главные администраторы доходов бюджета города Алатыря и главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета города Алатыря
 
3.1. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета города Алатыря  согласно приложению 2 к настоящему Решению.
3.2. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета города Алатыря согласно приложению 3 к настоящему Решению.
3.3. Установить, что главные администраторы доходов и источников финансирования дефицита бюджета города Алатыря осуществляют в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним.
 
4. Особенности использования в 2016 году средств, получаемых муниципальными учреждениями города Алатыря Чувашской Республики
4.1. Средства в валюте Российской Федерации, поступающие во временное распоряжение казенных учреждений города Алатыря в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и законодательными и иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики, учитываются на лицевых счетах, открытых им в финансовом отделе администрации города Алатыря Чувашской Республики, в порядке, установленном финансовым отделом администрации города Алатыря Чувашской Республики.
4.2. Остатки средств на счете финансового отдела администрации города Алатыря Чувашской Республики, открытом в Дополнительном офисе № 8613/0243 Чувашского отделения № 8613 ОАО «Сбербанк России» в соответствии с законодательством Российской Федерации, на котором отражаются операции со средствами, поступающими во временное распоряжение казенных учреждений города Алатыря, могут перечисляться финансовым отделом администрации города Алатыря Чувашской Республики в 2016 году в бюджет города Алатыря с их возвратом до 30 декабря 2016 года на счета, с которых они были ранее перечислены, с учетом положений, предусмотренных подпунктом 4.3. настоящего пункта, в порядке, установленном финансовым отделом администрации города Алатыря Чувашской Республики.
4.3. Финансовый отдел администрации города Алатыря Чувашской Республики осуществляет проведение кассовых выплат за счет средств, указанных в подпункте 4.2. настоящего пункта, не позднее второго рабочего дня, следующего за днем представления казенными учреждениями города Алатыря платежных документов, в порядке, установленном финансовым отделом администрации города Алатыря Чувашской Республики.
 
5.Бюджетные ассигнования бюджета города Алатыря Чувашской Республики на 2016 год
5.1. Утвердить:
а) распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам города Алатыря и непрограммным направлениям деятельности) и группам (группам и подгруппам) видов расходов классификации расходов бюджета города Алатыря на 2016 год  согласно приложению 5 к настоящему решению;
б) распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам города Алатыря и непрограммным направлениям деятельности), группам (группам и подгруппам) видов расходов, разделам, подразделам классификации расходов бюджета города Алатыря на 2016 год согласно приложению 6 к настоящему решению;
в) ведомственную структуру расходов бюджета города Алатыря на 2016 год согласно приложению 7 к настоящему решению;
 
 5.2. Утвердить инвестиционную программу города Алатыря:
на 2016 год согласно приложению 8 к настоящему решению;
 
5.3. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2016 год в сумме 6090,5 тыс. рублей;
 
5.4. Утвердить объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда на 2016 год в сумме 19 405,7 тыс. рублей.
 
6. Бюджетные ассигнования на оплату труда работников муниципальных учреждений города Алатыря.
Установить, что индексация размеров заработной платы работников муниципальных учреждений города Алатыря, денежного содержания муниципальных служащих города Алатыря,  производится с учетом принятия аналогичного решения Правительством Российской Федерации и Чувашской Республики, увеличение численности муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений возможно только в случае принятия решений о наделении их дополнительными функциями.
 
7. Бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности.
Порядок осуществления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности в форме капитальных вложений в основные средства муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий  устанавливается администрацией города Алатыря.
 
8. Источники внутреннего финансирования дефицита  бюджета города Алатыря
 
Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита  бюджета города Алатыря на 2016 год согласно приложению 9 к настоящему решению;
 
9. Муниципальные  внутренние заимствования города Алатыря
 
Утвердить Программу внутренних заимствований города Алатыря на 2016 год согласно приложению 10 к настоящему решению.
 
10. Предоставление муниципальных гарантий города Алатыря в валюте Российской Федерации
Утвердить Программу муниципальных гарантий города Алатыря в валюте Российской Федерации на 2016 год согласно приложению 11 к настоящему Решению.
 
11. Особенности исполнения бюджета города Алатыря в 2016 году
11.1. Установить, что финансовый отдел администрации города Алатыря Чувашской Республики вправе направлять доходы, фактически полученные при исполнении  бюджета города Алатыря  сверх утвержденного настоящим Решением общего объема доходов, без внесения изменений в настоящее  Решение на исполнение публичных нормативных обязательств бюджета города Алатыря в размере, предусмотренном пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в случае принятия на федеральном уровне решений об индексации пособий и иных компенсационных выплат.
11.2. Установить, что в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации основанием для внесения в показатели сводной бюджетной росписи бюджета города Алатыря изменений, связанных с особенностями исполнения бюджета города Алатыря и перераспределением бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств бюджета города Алатыря, являются:
 внесение изменений в бюджетную классификацию Российской Федерации, в том числе уточнение кодов бюджетной классификации по средствам, передаваемым на осуществление отдельных расходных полномочий;
11.3. Установить, что финансовый отдел администрации города Алатыря вправе направлять субсидии, субвенции, иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, фактически полученные при исполнении бюджета города Алатыря  сверх утвержденного настоящим Решением общего объема доходов, на увеличение расходов бюджета города Алатыря соответственно целям предоставления субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, с внесением изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета  города Алатыря без внесения изменений в настоящее Решение.
11.4. Установить, что финансовый отдел администрации города Алатыря вправе перераспределить бюджетные ассигнования между видами источников финансирования дефицита бюджета города Алатыря при образовании экономии в ходе исполнения бюджета города Алатыря в пределах общего объема бюджетных ассигнований по источникам финансирования дефицита бюджета города Алатыря.
11.5. Установить, что услуги кредитных организаций и организаций почтовой связи по выплате денежных средств гражданам в рамках обеспечения мер социальной поддержки оказываются в соответствии с соглашениями, заключаемыми между кредитными организациями (организациями почтовой связи) и структурными подразделениями администрации города Алатыря,  являющимися в соответствии с настоящим Решением главными распорядителями средств бюджета города Алатыря,  подлежащих выплате гражданам в рамках обеспечения мер социальной поддержки.
Оплата услуг кредитных организаций по выплате денежных средств гражданам в рамках обеспечения мер социальной поддержки может производиться в пределах 1,0 процента суммы произведенных выплат, а по выплатам за счет субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, предоставляемых из федерального бюджета, – в пределах размеров, установленных соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации.
 Оплата услуг почтовой связи по выплате денежных средств гражданам в рамках обеспечения мер социальной поддержки может производиться в пределах 1,5 процента суммы произведенных выплат за счет средств бюджета города Алатыря, субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, предоставляемых из вышестоящих бюджетов.
11.6. Установить, что не использованные по состоянию на 1 января 2016 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики в форме субвенций, субсидий, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики в течение первых 15 рабочих дней 2016 года.
 
12. Предоставление субсидий бюджетным и автономным учреждениям города Алатыря Чувашской Республики
 
Из бюджета города Алатыря бюджетным и автономным учреждениям города Алатыря предоставляются субсидии в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
 
13. Предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, а также некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, в 2016 году
 
Из бюджета города Алатыря в 2016 году предоставляются субсидии в случаях, порядке, размерах и на условиях, установленных настоящим Решением и принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами администрации города Алатыря.
 
 
14. Опубликование и вступление в силу настоящего решения.
 
14.1. Данное Решение опубликовать в средствах массовой информации.
14.2. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2016 года.
 
 
Глава города Алатыря-Председатель
Собрания депутатов города Алатыря
Чувашской Республики шестого созыва                               Н.И.Зайкин                                                                                      
Решение собрания депутатов
36/05-6
17 декабря 2015 года
21 декабря 2015 года
Поделиться