г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

О внесении изменений в решение Собрания депутатов города Алатыря V созыва от 24.07.2012 года № 50/17-5 «Правила внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Алатыре»

В целях реализации Федерального Закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Федерального Закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Собрание депутатов города Алатыря пятого созыва Чувашской Республики 
РЕШИЛО:
 1. Внести в решение Собрания депутатов города Алатыря V созыва от 24.07.2012 года  № 50/17-5« Правила внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Алатыре», следующие изменения:
1)  Раздел 2
  Дополнить пункт 2.1. абзацем следующего содержания:
«Физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности или ином праве земельных участков и прилегающих территорий в соответствии с действующим законодательством и настоящими правилами.»;
2) Раздел 5
         Дополнить пункт 5.4.20.  абзацами следующего содержания:
  «Администрация города Алатыря согласовывает места  обустройства и размещения контейнерных площадок и иных мест временного складирования твердых бытовых отходов (мусоросборников).
Товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, жилищные кооперативы, управляющие организации, осуществляющие функции управления многоквартирными жилыми домами, обеспечивают контейнерами мусоросборники, а также осуществляют их ремонт и замену за счет средств собственников помещений многоквартирных домов.
Собственники помещений многоквартирного жилого дома, осуществляющие непосредственное управление многоквартирным жилым домом, обеспечивают контейнерами мусоросборники, а также осуществляют их ремонт и замену за счет собственных средств.»
2. Настоящее решение опубликовать в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации города Алатыря – начальника отдела ЖКХ, Добрынкина О. Н.
 
Глава города Алатыря-Председатель Собрания
депутатов города Алатыря пятого созыва                     Н.И. Зайкин
Решение собрания депутатов
27/32-5
24 апреля 2014 года
13 мая 2014 года
Поделиться