г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

О наделении отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря статусом юридического лица и утверждении Положения об отделе образования и молодежной политики администрации города Алатыря Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 года  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Собрание депутатов города Алатыря пятого созыва
 РЕШИЛО: 
       1. Наделить отдел образования и молодежной политики администрации города Алатыря правом юридического лица для осуществления управленческих функций в целях обеспечения реализации полномочий администрации города Алатыря по решению вопросов местного значения в сфере образования с передачей полномочий органов местного самоуправления и главного распорядителя и получателя бюджетных средств образовательных учреждений, которые находятся в ведомственном подчинении.
       2. Утвердить Положение об отделе образования и молодежной политики администрации города Алатыря Чувашской Республики.      
       3.  Решение Собрания депутатов города Алатыря от 24.10.2013 года              № 63/27-5 «Об утверждении Положения муниципального казенного учреждения «Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатыря Чувашской Республики» признать утратившим силу.    
 4.  Данное решение опубликовать в средствах массовой информации.
 5. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам – начальника отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря Самойлова В.Н. 
Глава города Алатыря – председатель
Собрания  депутатов  города Алатыря пятого созыва         Н.И. Зайкин
Решение собрания депутатов
01/30-5
25 февраля 2014 года
12 марта 2014 года
Поделиться