г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

О внесении изменений в решение Собрания депутатов города Алатыря от 25.12.2012 г. № 86/21-5 «Об утверждении коэффициента, корректирующего доходность местного бюджета по арендной плате за землю на 2013 год и Порядка предоставления земельных участков в аренду»

В соответствии с Федеральным законом от 25.10.2001г. №137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», Постановлением Кабинета Министров ЧР от 24.07.2013 №283 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 19 июня 2006 г. № 148»,  ст.23 Устава города Алатыря Чувашской Республики, Собрание депутатов города Алатыря пятого созыва

 решило:

1.Внести в Порядок предоставления земельных участков в аренду, утвержденных решением Собрания депутатов № 86/21-5 от 25.12.2012 г. следующие изменения:

а) в абзацах втором – четвертом пункта 13 слова «определенном по результатам торгов» заменить словами «установленном договором аренды земельного участка»;

б) в пункте 14 слова: «В случае изменения размеров ставки земельного налога размер арендной платы подлежит изменению с учетом изменения размера ставки земельного налога» исключить;

в) дополнить пунктами 15 и 16 следующего содержания:

«15. Размер арендной платы за земельные участки, предоставленные для строительства многоквартирных жилых домов, в случае, если в отношении застройщика таких домов введена процедура банкротства, устанавливается в размере ставки земельного налога за единицу площади такого земельного участка на период процедуры банкротства застройщика. 

Ставка земельного налога, предусмотренная абзацем первым настоящего пункта, применяется для земельных участков, предоставленных для строительства многоквартирных жилых домов, включенных в сводный перечень проблемных объектов на территории Чувашской Республики. 

16. Арендная плата за земельные участки, установленная в размере ставки земельного налога за единицу площади земельного участка, подлежит пересчету с учетом изменения размера ставки земельного налога.»

2.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Собрания депутатов города Алатыря по вопросам экономической деятельности, промышленности, строительства, транспорта, связи и предпринимательству (Рыбников А.М).

3.Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

 

Глава города Алатыря, председатель Собрания депутатов города Алатыря ЧР пятого созыва Н.И. Зайкин

Решение собрания депутатов
52/26-5
26 сентября 2013 года
22 октября 2013 года
Поделиться