Русско-Алгашинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 54
от 21 сентября 2015 г.
Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения

Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения

 

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства РФ от 18.05.2015 г. № 476 «Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения»

администрация Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района   п о с т а н о в л я е т:

 

1. Утвердить прилагаемые требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2016 года.

3.  Опубликовать настоящее постановление в издании «Вестник Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района» и разместить на официальном сайте Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возлагаю на себя .

 

Глава администрации

Русско-Алгашинского сельского поселения

Шумерлинского района                                                                                В.Н.Спиридонов

,
Приложение к постановлению администрации Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района

от 21.09.2015 №54

 

 

Требования

к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения

 

1. Настоящие Требования определяют требования к порядку разработки и принятия, содержанию, обеспечению исполнения следующих правовых актов:

а) администрации Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района, утверждающих:

правила определения требований к закупаемым муниципальными органами Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района Чувашской Республики, подведомственными им казенными учреждениями и бюджетными учреждениями Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района Чувашской Республики отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг);

правила определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района Чувашской Республики (включая подведомственные им казенные учреждения) (далее – нормативные затраты);

б) муниципальных органов Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района, утверждающих:

нормативные затраты;

требования к закупаемым ими, подведомственными им казенными учреждениями и бюджетными учреждениями Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района Чувашской Республики отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг).

2. Правовые акты, указанные в подпункте «а» пункта 1 настоящих Требований, разрабатываются и согласовываются администрацией Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района (с уполномоченным органом) в форме проектов постановлений администрации Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района.

3. Правовые акты, указанные в подпункте «б» пункта 1 настоящих Требований, разрабатываются и утверждаются муниципальными органами Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района в форме правовых актов по согласованию с уполномоченным органом.

Муниципальные органы Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района в случае, если указанные органы не являются одновременно субъектами бюджетного планирования, согласовывают проекты правовых актов, указанных в подпункте «б» пункта 1 настоящих Требований, с субъектами бюджетного планирования, в ведении которых они находятся.

4. Для проведения обсуждения в целях общественного контроля проектов правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований, в соответствии с пунктом 6 общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2015 г. № 476 (далее соответственно - общие требования, обсуждение в целях общественного контроля), муниципальные органы Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района размещают проекты указанных правовых актов в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.

5. Срок проведения обсуждения в целях общественного контроля устанавливается муниципальными органами Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района и не может быть менее 7 календарных дней со дня размещения проектов правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований, в единой информационной системе в сфере закупок.

6. Муниципальные органы Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района рассматривают предложения общественных объединений, юридических и физических лиц, поступившие в электронной или письменной форме в срок, установленный указанными органами с учетом положений пункта 5 настоящих Требований, в соответствии с законодательством Российской Федерации о порядке рассмотрения обращений граждан.

7. Муниципальные органы Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района не позднее 3 рабочих дней со дня рассмотрения предложений общественных объединений, юридических и физических лиц размещают эти предложения и ответы на них в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.

8. По результатам обсуждения в целях общественного контроля муниципальные органы Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района при необходимости принимают решения о внесении изменений в проекты правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований, с учетом предложений общественных объединений, юридических и физических лиц, и о рассмотрении проектов правовых актов, указанных в абзаце втором подпункта «а» и абзаце третьем подпункта «б» пункта 1 настоящих Требований, на заседаниях общественных советов при муниципальных органах Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района (далее - общественный совет) в соответствии с пунктом 3 общих требований.

В состав общественного совета входят представители муниципальных органов, осуществляющих функции по реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в соответствующей сфере деятельности.

9. По результатам рассмотрения проектов правовых актов, указанных в абзаце втором подпункта «а» и абзаце третьем подпункта «б» пункта 1 настоящих Требований, общественный совет принимает одно из следующих решений:

а) о необходимости доработки проекта правового акта;

б) о возможности принятия правового акта.

10. Решение, принятое общественным советом, оформляется протоколом, подписываемым всеми присутствующими на заседании его членами, который не позднее 5 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения размещается муниципальными органами Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.

11. В случае принятия решения, указанного в подпункте «а» пункта 9 настоящих Требований, муниципальные органы Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района утверждают правовые акты, указанные в абзаце втором подпункта «а» и абзаце третьем подпункта «б» пункта 1 настоящих Требований, после их доработки в соответствии с решениями, принятыми общественными советами.

12. Муниципальные органы Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района до 1 августа текущего финансового года принимают правовые акты, указанные в абзаце втором подпункте «б» пункта 1 настоящих Требований.

При обосновании объекта и (или) объектов закупки учитываются изменения, внесенные в правовые акты, указанные в абзаце втором подпункта «б»пункта 1 настоящих Требований, до представления субъектами бюджетного планирования распределения бюджетных ассигнований в порядке, установленном финансовым органом.

13. Муниципальные органы Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района в течение 7 рабочих дней со дня принятия правовых актов, указанных в подпункте «б» пункта 1 настоящих Требований, размещают эти правовые акты в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.

14. Правовые акты, предусмотренные подпунктом «б» пункта 1 настоящих Требований, пересматриваются муниципальными органами Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района по мере необходимости.

15. Внесение изменений в правовые акты, указанные в подпункте «б» пункта 1 настоящих Требований, осуществляется в порядке, установленном для их принятия.

16. Постановление администрации Шумерлинского района, утверждающее правила определения требований к закупаемым муниципальными органами Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района, подведомственными им казенными учреждениями и бюджетными учреждениями Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), должно определять:

а) порядок определения значений характеристик (свойств) отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), включенных в утвержденный администрацией Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района перечень отдельных видов товаров, работ, услуг;

б) порядок отбора отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым самим муниципальным органом Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района, подведомственными им казенными учреждениями и бюджетными учреждениями Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района (далее - ведомственный перечень);

в) форму ведомственного перечня.

17. Постановление администрации Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района, утверждающее правила определения нормативных затрат, должно определять:

а) порядок расчета нормативных затрат, в том числе формулы расчета;

б) обязанность муниципальными органами Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района определить порядок расчета нормативных затрат, для которых порядок расчета не определен администрацией Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района;

в) требование об определении муниципальными органами Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района нормативов количества и (или) цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированных по должностям работников и (или) категориям должностей работников.

18. Правовые акты муниципальных органов Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района, утверждающих требования к закупаемым ими, подведомственными им казенными учреждениями и бюджетными учреждениями Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), должны содержать следующие сведения:

а) наименования заказчиков (подразделений заказчиков), в отношении которых устанавливаются требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг);

б) перечень отдельных видов товаров, работ, услуг с указанием характеристик (свойств) и их значений.

19. Муниципальные органы Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района разрабатывают и утверждают индивидуальные, установленные для каждого работника, и (или) коллективные, установленные для нескольких работников, нормативы количества и (или) цены товаров, работ, услуг по структурным подразделениям указанных органов.

20. Правовые акты муниципальных органов Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района, утверждающие нормативные затраты, должны определять:

а) порядок расчета нормативных затрат, для которых правилами определения нормативных затрат не установлен порядок расчета;

б) нормативы количества и (или) цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированные по должностям работников и (или) категориям должностей работников.

21. Правовые акты, указанные в подпункте «б» пункта 1 настоящих Требований, могут устанавливать требования к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым одним или несколькими заказчиками, и (или) нормативные затраты на обеспечение функций муниципального органа Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района.

22. Требования к отдельным видам товаров, работ, услуг и нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки соответствующего заказчика.

Дата размещения: 07 октября 2015 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика