Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Указ № 104
от 17 июля 2014 г.
О внесении изменений в Указ Президента Чувашской Республики от 23 апреля 2010 г. № 54

 

Руководствуясь статьей 73 Конституции Чувашской Республики,  п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в Положение о Межведомственной комиссии по миграционной политике, утвержденное Указом Президента Чувашской Республики от 23 апреля 2010 г. № 54 (в редакции Указа Президента Чувашской Республики от 30 декабря 2011 г. № 139), следующие изменения:

1) раздел II изложить в следующей редакции:

 

«II. Основные задачи и функции Комиссии

 

2.1. Основными задачами Комиссии являются:

2.1.1. Анализ состояния миграционной ситуации в Чувашской Республике и выработка рекомендаций по вопросам реализации единой государственной миграционной политики на территории Чувашской Республики.

2.1.2. Подготовка предложений по разработке проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики в области отношений с соотечественниками.

2.1.3. Рассмотрение заявок работодателей, заказчиков работ (услуг) (за исключением физических лиц, привлекающих иностранных работников для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности) о потребности в привлечении иностранных работников для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест либо выполнения работ (оказания услуг), заявок работодателей об увеличении (уменьшении) размера определенной потребности в привлечении иностранных работников для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест либо выполнения работ (оказания услуг) в установленном порядке.

2.1.4. Разработка предложений по предупреждению случаев неконтролируемой миграции, соблюдению международных обязательств Российской Федерации в области внешней трудовой миграции.

2.1.5. Рассмотрение вопросов и выработка решений по оказанию содействия добровольному переселению в Чувашскую Республику соотечественников, проживающих за рубежом.

2.2. В рамках возложенных задач Комиссия осуществляет следующие функции:

2.2.1. Рассматривает вопросы совершенствования республиканского банка вакансий, региональных и межрегиональных систем обмена информацией о возможностях трудоустройства с целью повышения информированности граждан о возможностях и условиях трудоустройства.

2.2.2. Формирует предложения по определению потребности в привлечении в Чувашскую Республику иностранных работников, в том числе по приоритетным профессионально-квалификационным группам.

2.2.3. Формирует предложения об увеличении (уменьшении) размера потребности в привлечении в Чувашскую Республику иностранных работников, в том числе по приоритетным профессионально-квалификационным группам.

2.2.4. Взаимодействует с заинтересованными органами исполнительной власти Чувашской Республики, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по вопросам привлечения и использования иностранных работников.»;

 

2) абзац первый раздела III изложить в следующей редакции:

«Для осуществления своих основных задач и функций Комиссия имеет право:».

2. Настоящий Указ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

 

 

 

               Глава

Чувашской Республики                                                                         М.Игнатьев

 

г. Чебоксары

17 июля 2014 года

№ 104

104_1707.docСкачать (0,35 Мб)

Дата размещения: 17 июля 2014 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика