Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Постановление № 113
от 11 апреля 2014 г.
Об утверждении Временного положения о порядке регистрации, надзоре за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционной техники на территории Чувашской Республики и о внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 октября 2010 г. № 330

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» в целях обеспечения надзора за техническим состоянием аттракционной техники на территории Чувашской Республики и ее безопасной для жизни и здоровья людей эксплуатации Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемое Временное положение о порядке регистрации, надзоре за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционной техники на территории Чувашской Республики.

2. Внести в Положение о Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 октября 2010 г. № 330 «Вопросы Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики» (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 февраля 2011 г. № 32, от 23 ноября 2011 г. № 525, от 14 июня 2012 г. № 238), следующие изменения:

в пункте 1.4 раздела I слова «Управлении казначейства Министерства финансов Чувашской Республики» заменить словами «Министерстве финансов Чувашской Республики»;

раздел IIизложить в следующей редакции:

 

«II. Основные задачи

 

Основными задачами Инспекции являются осуществление регионального государственного надзора в области технического состояния тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в процессе использования в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, надзора за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционной техники на территории Чувашской Республики, а в агропромышленном комплексе – за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования, регламентируемых стандартами, другими нормативными документами и документацией.»;

 

в разделе III:

пункт 3.6 признать утратившим силу;

дополнить пунктами 3.8.1–3.8.3 следующего содержания:

«3.8.1. Проводит регистрацию аттракционной техники.

3.8.2. Проводит технический осмотр аттракционной техники.

3.8.3. Осуществляет надзор за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционной техники на территории Чувашской Республики путем проведения плановых и внеплановых проверок.»;

пункт 3.9 изложить в следующей редакции:

«3.9. Проводит периодические технические осмотры зарегистрированных машин.»;

дополнить пунктом 3.9.1 следующего содержания:

«3.9.1. Осуществляет регистрацию залога зарегистрированных машин.»;

в пункте 3.20 слова «переподготовке и повышению квалификации» заменить словами «дополнительному профессиональному образованию»;

в пункте 3.21 слова «сети Интернет» заменить словами «информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

в разделе V:

пункт 5.4 изложить в следующей редакции:

«5.4. В состав Инспекции в качестве структурных подразделений входят государственные инспекции муниципальных районов Чувашской Республики, гг. Чебоксары, Новочебоксарска. Инспекции Алатырского, Канашского, Шумерлинского районов Гостехнадзора Чувашии осуществляют также функции, указанные в настоящем Положении, соответственно в гг. Алатыре, Канаше, Шумерле.

Государственные инспекции Гостехнадзора Чувашии муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики возглавляются начальниками государственных инспекций.

Начальники государственных инспекций Гостехнадзора Чувашии муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики одновременно являются главными государственными инженерами-инспекторами Гостехнадзора Чувашии соответствующего муниципального района (городского округа).»;

пункт 5.6 изложить в следующей редакции:

«5.6. Государственные инспекции Гостехнадзора Чувашии муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики пользуются бланками со своими наименованиями, имеют круглые печати с изображением Государственного герба Российской Федерации, соответствующие штампы для осуществления деятельности.».

3. Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики при осуществлении надзора за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционной техники руководствоваться Временным положением о порядке регистрации, надзоре за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционной техники на территории Чувашской Республики, утвержденным настоящим постановлением.

4. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

 

 

 

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                         И.Моторин

 

113_1104.rarСкачать (0,07 Мб)

Дата размещения: 14 апреля 2014 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика