Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Распоряжение № 142
от 17 ноября 2016 г.
Об утверждении Положения о ежегодном смотре-конкурсе «Новогодняя мозаика»

В целях создания праздничной атмосферы, повышения эстетической выразительности фасадов предприятий и прилегающих к ним территорий, создания праздничного облика города, повышения уровня торгового и бытового обслуживания населения в предпраздничные и праздничные дни Нового  года и  Рождества Христова, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:

 

1. Утвердить Положение о смотре-конкурсе «Новогодняя мозаика» на лучшее художественно-световое оформление зданий и сооружений, оформление дворовой территории (приложение).

3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, индивидуальным предпринимателям, собственникам жилых помещений многоквартирных и индивидуальных домов принимать участие в ежегодном смотре–конкурсе «Новогодняя мозаика», для чего:

- оформлять художественную подсветку фасадов, витрин предприятий торговли и общественного питания, домов, дворовых площадок, малых архитектурных форм, строительных площадок, деревьев и кустарников;

- устанавливать новогодние елки и снежные или ледовые скульптуры на прилегающих территориях, украшать их дождём, световыми гирляндами, сетями, занавесями, ленточными гирляндами, гибким световым шнуром;

- оформлять помещения общего пользования красочными плакатами с поздравлениями горожан и гостей города с наступающими новогодними и рождественскими праздниками.

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы  администрации поселения.

 

 

 

Глава  администрации

Козловского  городского поселения                                                                      Ф.Е. Яковлев

 

Приложение

к распоряжению администрации

Козловского городского поселения

от 17 ноября 2016 г. № 142

 

 

 

 

Положение

о смотре-конкурсе «Новогодняя мозаика» на лучшее художественно-световое

 оформление зданий и сооружений, оформление дворовой территории

 

I. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия организации и проведения смотра-конкурса на лучшее художественно-световое оформление зданий и сооружений, оформление дворовой территории к Новому году и Рождеству Христову (далее - смотр-конкурс).

1.2. Проведение смотра – конкурса возлагается на комиссию администрации Козловского городского поселения.   

1.3. К участию в смотре-конкурсе приглашаются предприятия, организации,  учреждения, органы территориального общественного самоуправления, индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории городского поселения, товарищества собственников жилья, собственники помещений в многоквартирных домах и частных домовладениях.

1.4. Финансирование поощрений победителей конкурса осуществляется за счет средств бюджета Козловского городского поселения.

 

II. Цели и задачи смотра-конкурса

 

2.1. Цели проведения смотра-конкурса:

  • создание праздничного образа города Козловка в преддверии Новогодних праздников;
  • привлечение предприятий, организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей, товарищества собственников жилья, собственники помещений в многоквартирных домах и частных домовладениях к благоустройству города  в зимнее время;
  • развитие инициативы населения города по организации и проведению новогодних мероприятий;
  • выявление и поощрение организаций и отдельных лиц, обеспечивших выполнение лучшего образного, цветового и светового решения новогоднего оформления фасадов зданий, витрин и прилегающих территорий, жилых домов, к встрече Нового года и Рождества Христова.   

2.2. Основные задачи смотра-конкурса:

  • создание праздничной новогодней атмосферы и настроения жителям города Козловка;
  • улучшение внешнего облика городских зданий и улиц, обустройство улиц, дворов, детских игровых объектов; 
  • стимулирование жителей города Козловка к праздничному оформлению города;
  • распространение и пропаганда передового опыта работы граждан, индивидуальных предпринимателей и организаций всех форм собственности по оформлению своих зданий, домов, территорий и микрорайонов города.

 

 

 

III. Организация смотра-конкурса

 

3.1. Официальным организатором смотра-конкурса выступает администрация Козловского городского поселения.

3.2. Сроки проведения смотра-конкурса – до 30 декабря текущего года

3.3. Смотр-конкурс проводится по следующим номинациям:

Номинация №1:«Лучшее наружное световое оформление фасадов зданий, витрин и прилегающих к ним территорий государственных и муниципальных учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей»;

Номинация №2:  «Лучшее новогоднее оформление витрин и торговых залов предприятий торговли и общественного питания»;

Номинация №3:«Лучшее праздничное новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий учреждений образования (школ, детских садов), здравоохранения, социального обеспечения»;

Номинация №4:«Лучшее наружное световое и праздничное новогоднее оформление частных и многоквартирных жилых домов, окон, балконов (лоджий), детских дворовых площадок».

3.4.В случае необходимости, решением конкурсной комиссии могут вноситься изменения, как в номинации конкурса, так и в порядок его проведения.

 

IV. Порядок и условия проведения смотра-конкурса

 

4.1. Для участия в смотре-конкурсе претендентам необходимо ежегодно в установленный срок письменно или по телефону, проинформировать администрацию городского поселения о желании принять участие в конкурсе «Новогодняя мозаика». 

4.2. Участники конкурса должны спланировать, организовать и выполнить работы по декоративному освещению и праздничному новогоднему оформлению своей территории, зданий и сооружений.

4.3. Новогоднее оформление выполняется с применением иллюминации современных светотехнических средств типа дюролайта или неона и композиций из них, светового дождя (занавеса), гирлянд, в том числе сеток-гирлянд для декорирования деревьев, «бегущих огней», импульсных лампочек, готовых светодинамических конструкций (композиций типа «фонтан», «пальма», «фейерверк», «снежинка», изображений новогодней атрибутики и т.п.). В оформлении приветствуется использование декоративных панно, поздравительных плакатов с новогодней и корпоративной символикой и тематикой, различных объемных фигур сказочных персонажей, скульптур и новогодних елок (надувных, ледовых, снежных и т.д.). При этом должна быть выполненной и исправно работающей в течение темного времени суток архитектурная подсветка зданий и сооружений.

4.4. Основными показателями при подведении итогов конкурса будут комплексный подход к оформлению территорий, зданий и сооружений в дневное и вечернее время, создание наиболее интересных художественных композиций.

 

 

V. Критерии оценки объектов смотра-конкурса

 

5.1. Участники конкурса оцениваются конкурсной комиссией по пятибалльной системе по следующим критериям:

 

пп

Критерии оценки в номинации

Номер номинации

№ 1

№ 2

№ 3

№ 4

 

Тематическая направленность в декоративно-художественном оформлении фасадов зданий, фасадных вывесок.

+

 

+

 

 

Разнообразие световой и цветовой гаммы оформления, многообразие приемов художественного оформления интерьера, композиционная завершенность.

+

+

+

+

 

Оригинальность художественно-оформительского решения творческий, индивидуальный подход в дизайне оформления витрин и торговых залов предприятий торговли и общественного питания.

+

+

+

+

 

    Рациональность использования и оформления   прилегающей территории:

  • наличие снежных или ледовых скульптур        на прилегающей территориях;  
  • световое оформление деревьев;
  • наличие новогодней ёлки.

+

 

+

 

 

Использование новогодних атрибутов в рабочей одежде работников торговли и общественного питания;

 

+

 

 

 

Использование различных форм декоративного украшения окон, балконов (лоджий) и подъездов;

 

 

 

+

 

Санитарное состояние территории, прилегающей к объекту (отсутствие мусора, своевременная очистка территории от снега)   

+

 

+

 

 

5.2. По каждой номинации смотра–конкурса присуждается одно призовое место. 

 

VI. Подведение итогов смотра-конкурса и награждение победителей

 

6.1.  Итоги смотра-конкурса подводятся по четырем номинациям.

6.2. Члены конкурсной комиссии путем осмотра проводят оценку участников смотр-конкурса, отмечают наиболее интересные работы и оценивают их с учетом выполнения условий конкурса и с точки зрения художественного восприятия

 6.3. Подведение итогов и принятие решения о награждении победителей проводится конкурсной комиссией на основании результатов оценки участников. Победитель конкурса определяется конкурсной комиссией по наибольшей сумме набранных баллов.

6.4. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом и подписывается председателем и всеми членами комиссии.

На основании протокола комиссии администрация подготавливает проект постановления администрации Козловского городского поселения о награждении победителей конкурса и поощрении участников.

6.5. При отсутствии претендентов на одно из призовых мест комиссия вправе перераспределить призовой фонд по другим номинациям.

 6.6. Победителям смотра–конкурса вручаются дипломы и ценные призы. 

 6.7. Участники конкурса, проявившие активное участие в создании праздничного образа города, но не занявшие призовые места, поощряются благодарственными письмами.  

Дата размещения: 18 ноября 2016 г.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика