Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 121
от 09 сентября 2015 г.
Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики к совершению коррупционных правонарушений

В целях реализации части 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» поселения и в удовлетворение требования прокуратуры Козловского района Чувашской Республики №03-12 от 01.06.2015г., администрация Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Козловского городского поселения  Козловского района Чувашской Республики к совершению коррупционных правонарушений.

2. Признать утратившим силу Постановление администрации Козловского городского поселения от 05.06.2015г. № 55 «Об утверждении Порядка  уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики к совершению коррупционных правонарушений».

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в периодическом печатном издании «Козловский вестник».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации

Козловского городского поселения                                                                    А.И.Васильев

 

 

 

 

 

 

Утверждено

постановлением администрации

Козловского городского поселения

Козловского района Чувашской Республики

от «09» сентября 2015 №121

 

 

ПОРЯДОК

УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ (РАБОТОДАТЕЛЯ)

О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО АДМИНИСТРАЦИИ

Козловского городского поселения  Козловского района Чувашской Республики К СОВЕРШЕНИЮ

КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

 

Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Козловского городского поселения  Козловского района Чувашской Республики к совершению коррупционных правонарушений (далее - Порядок) разработан в соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и определяет способ уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Козловского городского поселения  Козловского района Чувашской Республики (далее - муниципальный служащий) к совершению коррупционных правонарушений, перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, организацию проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений.

1. Муниципальный служащий обязан незамедлительно уведомить представителя нанимателя (работодателя) обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

В случае нахождения муниципального служащего в командировке, в отпуске, вне места прохождения службы он обязан уведомить представителя нанимателя (работодателя) незамедлительно с момента прибытия к месту прохождения службы.

2. Уведомление представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление) осуществляется письменно по форме согласно приложению N 1 к Порядку путем передачи его уполномоченному представителем нанимателя (работодателем) муниципальному служащему (далее - уполномоченное лицо) или направления такого уведомления по почте.

3. Перечень сведений, подлежащих отражению в уведомлении, должен содержать:

- фамилию, имя, отчество, должность, место жительства и телефон лица, направившего уведомление;

- описание обстоятельств, при которых стало известно о случаях обращения к муниципальному служащему в связи с исполнением им служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (дата, место, время, другие условия). Если уведомление направляется муниципальным служащим, указанным в пункте 10 настоящего Порядка, указываются фамилия, имя, отчество и должность служащего, которого склоняют к совершению коррупционных правонарушений;

- подробные сведения о коррупционных правонарушениях, которые должен был бы совершить муниципальный служащий по просьбе обратившихся лиц;

- все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем к коррупционному правонарушению;

- способ и обстоятельства склонения к коррупционному правонарушению, а также информацию об отказе (согласии) принять предложение лица о совершении коррупционного правонарушения.

4. Уведомления в день поступления подлежат обязательной регистрации в специальном журнале, который должен быть прошит и пронумерован, а также заверен оттиском печати администрации Козловского городского поселения  Козловского района Чувашской Республики. Структура журнала приведена в приложении N 2 к Порядку.

Ведение журнала в администрации Козловского городского поселения  Козловского района Чувашской Республики возлагается на специалиста администрации поселения, ответственного за ведение кадровых вопросов (далее - уполномоченное лицо).

5. Уполномоченное лицо, принявшее уведомление, помимо его регистрации в журнале, обязано выдать муниципальному служащему, направившему уведомление, под роспись талон-уведомление с указанием данных о лице, принявшем уведомление, дате и времени его принятия.

Талон-уведомление состоит из двух частей: корешка талона-уведомления и талона-уведомления (приложение N 3 к Порядку).

После заполнения корешок талона-уведомления остается у уполномоченного лица, а талон-уведомление вручается муниципальному служащему, направившему уведомление.

В случае, если уведомление поступило по почте, талон-уведомление направляется муниципальному служащему, направившему уведомление, по почте заказным письмом.

Отказ в регистрации уведомления, а также невыдача талона-уведомления не допускается.

6. Конфиденциальность полученных сведений обеспечивается представителем нанимателя (работодателя).

7. Организация проверки сведений о случаях обращения к муниципальному служащему в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений или о ставших известными фактах обращения к иным муниципальным служащим каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений осуществляется уполномоченным лицом администрации Козловского городского поселения  Козловского района Чувашской Республики по поручению представителя нанимателя (работодателя) путем направления уведомлений в прокуратуру, полицию, ФСБ России, проведения бесед с муниципальным служащим, подавшим уведомление, указанным в уведомлении, получения от муниципального служащего пояснения по сведениям, изложенным в уведомлении.

8. Уведомление направляется представителем нанимателя (работодателя) в органы прокуратуры, полиции, ФСБ России либо в их территориальные органы не позднее 5 рабочих  дней с даты его регистрации в журнале. По решению представителя нанимателя (работодателя) уведомление может направляться как одновременно во все перечисленные государственные органы, так и в один из них по компетенции.

В случае направления уведомления одновременно в несколько федеральных государственных органов (их территориальные органы) в сопроводительном письме перечисляются все адресаты с указанием реквизитов исходящих писем.

9. Муниципальный служащий, которому стало известно о факте обращения к иным муниципальным служащим, в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, вправе уведомлять об этом представителя нанимателя (работодателя) в порядке, аналогичном настоящим рекомендациям.

10. Государственная защита муниципального служащего, уведомившего представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие федеральные государственные органы либо их территориальные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах обращения к иным муниципальным служащим в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, в связи с его участием в уголовном судопроизводстве в качестве потерпевшего или свидетеля обеспечивается в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом от 20.08.2004 N 119-ФЗ "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства".

11. Представителем нанимателя (работодателем) принимаются меры по защите муниципального служащего, уведомившего представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах обращения к иным муниципальным служащим в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, в части обеспечения муниципальному служащему гарантий, предотвращающих его неправомерное увольнение, перевод на нижестоящую должность, лишение или снижение размера премии, перенос времени отпуска, привлечение к дисциплинарной ответственности в период рассмотрения представленного муниципальным служащим уведомления.

В случае привлечения к дисциплинарной ответственности муниципального служащего, указанного в абзаце первом настоящего пункта, обоснованность такого решения рассматривается на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к Порядку

 

                                    _______________________________________

                                        (Ф.И.О, должность представителя

                                           нанимателя (работодателя)

                                    администрации Козловского городского

поселения  Козловского района

Чувашской Республики

                                    от ____________________________________

                                              (Ф.И.О., должность

                                           муниципального служащего,

                                          место жительства, телефон)

                                    _______________________________________

 

                                Уведомление

                    о факте обращения в целях склонения

                   муниципального служащего к совершению

                       коррупционных правонарушений

 

    Сообщаю, что:

    1. ____________________________________________________________________

           (описание обстоятельств, при которых стало известно о случаях

___________________________________________________________________________

        обращения к муниципальному служащему в связи с исполнением

___________________________________________________________________________

        им служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения

___________________________________________________________________________

               его к совершению коррупционных правонарушений

___________________________________________________________________________

                   (дата, место, время, другие условия)

    2. ____________________________________________________________________

           (подробные сведения о коррупционных правонарушениях, которые

___________________________________________________________________________

должен был бы совершить муниципальный служащий

___________________________________________________________________________

                       по просьбе обратившихся лиц)

    3. ____________________________________________________________________

             (все известные сведения о физическом (юридическом) лице,

___________________________________________________________________________

                склоняющем к коррупционному правонарушению)

___________________________________________________________________________

    4. ____________________________________________________________________

        (способ и обстоятельства склонения к коррупционному правонарушению

___________________________________________________________________________

  (подкуп, угроза, обман и т.д.), а также информация об отказе (согласии)

___________________________________________________________________________

   принять предложение лица о совершении коррупционного правонарушения)

 

_____________________________________

 (дата, подпись, инициалы и фамилия)

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к Порядку

 

Журнал

регистрации уведомлений о фактах обращения

в целях склонения муниципального служащего

к совершению коррупционных правонарушений

администрации Козловского городского поселения

Козловского района Чувашской Республики

 

N

п/п

Номер, дата уведомления (указывается номер и дата талона-уведомления)

Сведения о муниципальном служащем, направившем уведомление

Краткое содержание уведомления

Ф.И.О. лица, принявшего уведомление

Ф.И.О.

документ, удостоверяющий личность, - паспорт гражданина Российской Федерации; служебное удостоверение

должность

контактный номер телефона

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение N 3

к Порядку

 

-------------------------------------T------------------------------------¬

¦           ТАЛОН-КОРЕШОК            ¦         ТАЛОН-УВЕДОМЛЕНИЕ          ¦

¦            N __________            ¦            N __________            ¦

¦                                    ¦                                    ¦

¦ Уведомление принято от ____________¦ Уведомление принято от ____________¦

¦____________________________________¦____________________________________¦

¦____________________________________¦____________________________________¦

¦  (Ф.И.О. муниципального служащего) ¦  (Ф.И.О. муниципального служащего) ¦

¦                                    ¦                                    ¦

¦ Краткое содержание уведомления ____¦ Краткое содержание уведомления ____¦

¦____________________________________¦____________________________________¦

¦____________________________________¦____________________________________¦

¦____________________________________¦____________________________________¦

¦____________________________________¦____________________________________¦

¦                                    ¦                                    ¦

¦                                    ¦ Уведомление принято:               ¦

¦____________________________________¦____________________________________¦

¦     (подпись и должность лица,     ¦     (Ф.И.О., должность лица,       ¦

¦      принявшего уведомление)       ¦      принявшего уведомление)       ¦

¦                                    ¦____________________________________¦

¦      "__" __________ 20__ г.       ¦         (номер по Журналу)         ¦

¦                                    ¦      "___" __________ 20__ г.      ¦

¦____________________________________¦                                    ¦

¦     (подпись лица, получившего     ¦____________________________________¦

¦         талон-уведомление)         ¦ (подпись муниципального служащего, ¦

¦                                    ¦     принявшего уведомление)        ¦

¦      "___" __________ 20__ г.      ¦                                    ¦

¦                                    ¦                                    ¦

L------------------------------------+-------------------------------------

 

 

 

 

 

postanovlenie_121_o_faktah_skloneniya_k_korrupcii.docСкачать (0,10 Мб)

Дата размещения: 09 сентября 2015 г.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика