Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 88
от 29 июля 2015 г.
Об установлении платы за содержание и ремонт жилого помещения

В соответствии с требованиями раздела VII Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2013 года №290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», Уставом Козловского городского  поселения Козловского района Чувашской Республики, администрация Козловского городского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1.  Утвердить и ввести с 01 сентября 2015 года плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме для нанимателей, занимающих жилые помещения по договорам социального найма и договорам найма жилого помещения муниципального жилищного фонда в многоквартирных домах (Приложение).
  2.  Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, не принявшим решения об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения,  установить  плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме на уровне размера платы для нанимателей, занимающих жилые помещения по договорам социального найма и договорам найма жилого помещения муниципального жилищного фонда.
  3.  Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию  в периодическом печатном издании «Козловский вестник»и вступает в законную силу не ранее чем через один месяц после принятия, но не ранее 1 сентября  2015 года.
  4.   Постановление    администрации Козловского городского поселения «Об установлении платы за содержание и ремонт жилого помещения» от 30.07.2014г. №44 признать утратившим силу, но не ранее 1 сентября  2015 года.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации поселения Аниферова А.Г.

 

 

Глава администрации

Козловского городского поселения                                                                       А.И.Васильев

 

Приложение

к постановлению администрации

Козловского городского поселения от 29 июля 2015г.  №­­­ 88

 

 

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения с 01.09.2015 года

 

№ п/п

Тип жилого фонда

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения с 1 кв.м общей площади жилья в месяц, руб. (с НДС)

 

Жилые дома (кирпичные, панельные) со всеми удобствами

 

13,81

 

Жилые дома (кирпичные, панельные) со всеми удобствами без уборки подъездов

 

13,56

 

Жилые дома с частичными удобствами

11,59

 

Жилые дома без удобств

8,25

 

Примечание:

Пояснительная записка

к расчету по тарифам на содержание и ремонт жилья

по  Козловскому городскому поселению

для МКД по ООО Управляющей компании «Доверие»

 

Повышение тарифа на работы, необходимые для надлежащего содержания несущих конструкций (фундаментов, стен, колонн и столбов, перекрытий, балок, ригелей, лестниц, несущих элементов крыш) и несущих конструкций (перегородок, внутренней отделки, полов) многоквартирных домов для надлежащего содержания оборудования и систем инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме объясняется увеличением себестоимости услуги по эксплуатационным затратам (материалы, запчасти, энергоресурсы). По сравнению с прошлым годом строительные материалы в среднем подорожали на 10-20%. С 01.07.2015г. стоимость электроэнергии возросла на 7,3%, холодной воды на 11,8%, на газ – 7,5%  и т.д.

Повышение стоимости работ и услуг по содержанию иного общего имущества в многоквартирном доме в т.ч. на санитарное содержание подъездов, лестничных клеток; сбор, вывоз и утилизация твердых бытовых отходов, дератизация, дезинсекция и т. д., также объясняется увеличением стоимости ГСМ, материалов, услуг.

Анализ предлагаемого повышения тарифа на содержание жилья и текущий ремонт показывает, что в зависимости  от типа благоустроенности МКД г.Козловка повышение тарифа составляет:

-  для домов с 1 типом благоустройства 10,2%;

-  со 2 типом благоустройства - 9,5%;

- с 3 типом благоустройства - 9,4%;

- с 4 типом благоустройства- 8,0%.

Данные показывают, что повышение тарифа находится на уровне повышения цен на коммунальные услуги и ниже повышения цен на стройматериалы. Также предлагаемое повышение тарифа не превышает изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по Чувашской Республике, которое  с 1 июля 2015 г. установлено в размере 11,2%.

Основную долю  в повышении тарифа на содержание жилья (от 51,0% до  70,1%) является исполнение предписания прокуратуры Козловского района  об устранении нарушений требований законодательства от газоснабжении в РФ в части проведения технического диагностирования внутридомового (внутриквартирного газового оборудования).

Данный вид работ не был предусмотрен договорами управления многоквартирными домами г.Козловка, заключенными по итогам соответствующих конкурсов, проведенными Администрацией Козловского городского поселения в 2015 году. Предложено ввести этот вид услуг дополнительно в плату за содержание жилья в размере 1 руб.22 коп. с 1 кв. м. общей площади жилья. Это позволит проводить техническое диагностирование внутридомового (внутриквартирного газового оборудования) всех МКД г.Козловка в соответствии с действующим законодательством 1 раз в 3 года.

 

 

 

 

Глава администрации

Козловского городского поселения                                                А.И.Васильев

 

Дата размещения: 31 июля 2015 г.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика