Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Решение № 176/3
от 23 июня 2015 г.
Об утверждении Порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)

Об утверждении Порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ        "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" Собрание депутатов  Козловского городского поселения  Козловского района Чувашской Республики   Р Е Ш И Л О:

Статья 1.

1. Утвердить порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) согласно приложению N 1 к настоящему решению.

Статья 2.

4. Настоящее Решение  вступает в силу со дня  официального опубликования в периодическом издании «Козловский вестник".

 

 

 

Глава Козловского городского  поселения-

председатель Собрания депутатов

Козловского городского поселения

Козловского района Чувашской Республики                                         А. В. Гофман

 

 

 

 

 

Приложение № 1
к решению Собрания депутатов

Козловского городского поселения

Козловского района Чувашской Республики

 от 23.06.2015  г. №176/3

Порядок
формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц                             (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - перечень).

1.2. Общими условиями внесения муниципального имущества  Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики (далее - муниципальное имущество) в перечень являются:

- наличие государственной регистрации права собственности Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики на вносимый в перечень объект недвижимого имущества;

- отсутствие прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) на включаемое в перечень муниципальное имущество;

- обращение органов местного самоуправления Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики, иных заинтересованных лиц (далее - заявители) о включении муниципального имущества в перечень;

- отсутствие признаков принадлежности муниципального имущества к имуществу, гражданский оборот которого запрещен или ограничен.

1.3. Перечень, указанный в пункте 1.1 настоящего Порядка, утверждается постановлением администрации Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики.

Изменения в перечень вносятся уполномоченным органом на основании постановления администрации Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики.

II. Особенности формирования и ведения перечней

2.1. Определяющими критериями для включения муниципального имущества в перечень на ряду с условиями, указанными в пункте 1.3 настоящего Порядка, являются:

- для муниципального имущества, включаемого в перечень муниципального имущества Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства - нахождение его в пользовании (аренде) субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, либо свободного от прав третьих лиц и возможно предоставление его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

- для муниципального имущества, включаемого в перечень муниципального имущества Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики для передачи его на баланс в безвозмездное пользование на долгосрочной основе управляющим компаниям, отобранным на конкурсной основе для управления бизнес-инкубаторами, относящимися к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства  - наличие решения Собрания депутатов Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики о создании бизнес-инкубатора.

2.2. В перечень, указанный в пункте 2.1 настоящего Порядка, не включается муниципальное имущество:

- арендуемое субъектами малого и среднего предпринимательства, имеющими преимущественное право на его выкуп в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 г. N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";

- включенное в Прогнозные планы (программы) приватизации муниципального имущества, утвержденные решением Собрания депутатов Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики.

 

III. Внесение изменений в перечень

3.1. Администрация Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики в пределах своей компетенции формирует предложения по внесению изменений в перечень, указанный в пункте 2.1. настоящего Порядка.

3.2. Лица, заинтересованные во включении муниципального имущества в перечень, направляют свои предложения в уполномоченный орган.

3.3. При отклонении предложения о включении муниципального имущества в перечень уполномоченный орган направляет заявителю сообщение об отклонении предложения с обоснованием такого отклонения.

3.4. На основании предложений, полученных от заявителей, с учетом положений настоящего Порядка готовится проект постановления администрации Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики о внесении изменений в перечень. Проект постановления о внесении изменений в перечень.

IV. Опубликование перечня

4.1. Перечень муниципального имущества Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) утверждается постановлением администрации Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики.

4.2. Постановление администрации Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики об утверждении перечня либо о внесении в него изменений публикуются в средствах массовой информации, а также размещаются на официальном сайте Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики в сети Интернет в течение 3-х дней с момента принятия.

4.3. Администрация Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики вправе дополнительно размещать перечень, указанный в настоящем Порядке, а также изменения в него в иных средствах массовой информации, а также иным способом доводить указанный перечень до сведения заинтересованных лиц.

Дата размещения: 27 июня 2015 г.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика