Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 49
от 27 мая 2015 г.
Об утверждении Правил определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики

В соответствии подпунктом 3 пункта 5 статьи 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации, администрация Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики    п о с т а н о в л я е т:

 

1. Утвердить прилагаемые Правила определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики.

2. Настоящее постановление опубликовать в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и разместить на официальном сайте Козловского городского поселения.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2015 г.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Козловского городского поселения Аниферова А.Г.

 

 

 

Глава администрации

Козловского городского поселения                                                        А.И.Васильев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утверждены

Постановлением администрации Козловского городского поселения

Козловского района Чувашской Республики от 27.05.2015 №49

 

 

 

 

ПРАВИЛА

ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ ПЛОЩАДИ ЗЕМЕЛЬНЫХ

УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, В РЕЗУЛЬТАТЕ

ИХ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ С ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ

В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ Козловского городского поселения КОЗЛОВСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики (далее - размер платы).

2. Размер платы рассчитывается администрацией Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики, осуществляющим в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, полномочия собственника.

3. Размер платы определяется как 15 процентов кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельными участками, находящимися в частной собственности, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящих Правил.

4. Размер платы в случае перераспределения земельных участков в целях последующего изъятия подлежащих образованию земельных участков для муниципальных нужд определяется на основании установленной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности рыночной стоимости части земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, подлежащей передаче в частную собственность в результате перераспределения земельных участков.

 

Дата размещения: 28 мая 2015 г.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика