Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 51
от 01 октября 2014 г.
Об утверждении Порядка взаимодействия администрации Козловского городского поселения с Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой по вопросам правотворчества

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 9.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», Уставом Козловского городского поселения, администрация Козловского городского поселения постановляет:

 

1. Утвердить Порядок взаимодействия администрации Козловского городского поселения с Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой по вопросам правотворчества, согласно приложению №1.

2. Утвердить состав комиссии по проведению мониторинга действующих муниципальных нормативных правовых актов в сфере охраны окружающей среды и природопользования, согласно приложению №2.

3. Настоящее постановление опубликовать в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и разместить на официальном сайте Козловского городского поселения.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации

Козловского городского поселения                                                                           А.И.Васильев

Примечание:

Приложение № 1

к постановлению администрации

Козловского городского поселения

от «01» октября 2014 года  №51

 

 

ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Козловского городского ПОСЕЛЕНИЯ С ЧЕБОКСАРСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ ПРИРОДООХРАННОЙ ПРОКУРАТУРОЙ ПО ВОПРОСАМ ПРАВОТВОРЧЕСТВА

 В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства на территории Козловского городского поселения, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 17.07.2009г. № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»:

1. Муниципальному служащему администрации Козловского городского поселения, ответственному за представление проектов нормативных правовых актов по вопросам охраны окружающей среды и природопользования:

1.1. Обеспечить представление проектов нормативных правовых актов (далее – НПА) по вопросам охраны окружающей среды и природопользования, в том числе об охране атмосферного воздуха, вод, лесов, почв, недр, объектов животного мира и рациональном использовании природных ресурсов (далее - охраны окружающей среды и природопользования),  в Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру  для проведения правовой экспертизы нарочным или по электронной почте chmpp@cap.ru в срок не позднее, чем за 20 рабочих дней до их принятия после проверки редакции проектов на соответствие требованиям законодательства структурным подразделением администрации Козловского городского поселения. Информацию о результатах проверки проектов НПА администрации Козловского городского поселения представлять в Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру одновременно с проектом НПА.

1.2. При получении результатов проведения правовой экспертизы с замечаниями по проекту, его текст в течении 5 дней дорабатывается и повторно направляется в  Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру для анализа на предмет устранения всех замечаний.

1.3. Обеспечить представление в Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру принятых администрацией Козловского городского поселения НПА по вопросам охраны окружающей среды и природопользования в течение 10дней со дня подписания.

1.4. Возложить ответственность за представление принятых нормативных правовых актов и их проектов в Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру на специалиста-эксперта администрации Козловского городского поселения Михайлову А.Н.

1.5. Привлекать представителей Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры  к разработке наиболее значимых проектов НПА по вопросам охраны окружающей среды и природопользования.

2. Назначить ведущего специалиста-эксперта администрации Козловского городского поселения Новичкову О.В.  лицом ответственным за ежемесячное проведение сверки соответствия действующих муниципальных НПА изменениям федерального и регионального законодательства.

3. Специалисту-эксперту администрации Козловского городского поселения Михайловой А.Н. организовать учет принимаемых НПА и направляемых в Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру НПА  по вопросам охраны окружающей среды и природопользования, их проектов.

4. Комиссии по проведению мониторинга действующих муниципальных НПА администрации Козловского городского поселения 1 раз в три месяца проводить анализ изменений федерального законодательства и законодательства Чувашской Республики в сфере охраны окружающей среды и природопользования на предмет необходимости приведения в соответствие с ними муниципальных НПА в данной сфере.

 

 

Приложение № 2

к постановлению администрации

Козловского городского поселения

от «01» октября 2014 года  №51

 

Состав комиссии

 по проведению мониторинга действующих нормативных правовых актов администрации Козловского городского поселения в сфере  охраны окружающей среды и природопользования

 

Председатель комиссии       

заместитель главы администрации Аниферов А.Г.;

Секретарь комиссии

ведущий специалист-эксперт Новичкова О.В.;

Члены комиссии: 

специалист-эксперт  Михайлова А.Н.;

управляющий делами - начальник отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы администрации Козловского района Юрков А.Н. (по согласованию).

 

 

 

Дата размещения: 31 октября 2014 г.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика