Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Распоряжение № 37
от 01 апреля 2014 г.
О проведении весеннего месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории поселения

В связи с необходимостью принятия действенных мер по наведению порядка и чистоты на территории городского поселения, улучшению санитарного состояния и благоустройства города Козловка с наступлением весенне-летнего периода работ и в соответствии с требованиями  распоряжения главы администрации Козловского района от 27.03.2014 г. № 37 «О проведении весеннего месячника благоустройства»,

1. Утвердить План мероприятий проведения в период с 07 апреля по 07 мая 2014 года весеннего месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории поселения (приложение).

  1. Руководителям учреждений подведомственной принадлежности Липатовой Е.С., Красновой Л.В., Егорушкиной Н.В. максимально использовать весенне-летний период для  проведения мероприятий по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории подведомственных учреждений, для чего:
  •  еженедельно по пятницам выделять время на уборку территории в рамках проведения месячника; 
  • провести 12 апреля 2014 года санитарно-экологические субботники по санитарной очистке, благоустройству и озеленению  ведомственной и закрепленной территории;
  • в рамках проведения мероприятий Дня дерева провести посадку деревьев и кустарников, обустройство цветников и клумб, ремонт посадок прошлых лет.

3. Рекомендовать:

3.1. Руководителям подрядных организаций, отвечающих за уборку и содержание проезжей части улиц и проездов городской дорожной сети(Хорьков А.П., Васильев А.Н. Погодин В.А.) организовать очистку от песка и ремонт дорожных покрытий и тротуаров,  приведение в порядок рекламных щитов, ограждений, дорожных знаков и указателей на подведомственных дорогах и прилегающей к ним территории.

3.2. Руководителям предприятий коммунальной сферы: ООО «Жилремстрой» (Яшурин Н.В.), Филиала ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» (Ларионов А.П.) ООО «Теплоснаб» (Яковлев Ф.Е.), ООО «Электроснаб» (Волков И.А.), ООО «Коммунальщик» (Алесандров А.Г.):

  • привести в надлежащее состояние полосы отвода водопроводных, канализационных и тепловых сетей, ЦТП;
  • привести в надлежащее состояние полосы отвода газовых сетей, АГРС, ГРП и территории прилегающие к ним;
  • привести в надлежащее состояние полосы отвода линии электропередач, ТП и территории, прилегающие к ним;
  • привести в надлежащее состояние подъездные пути и территорию прилегающую к полигону захоронения ТБО;
  • спланировать и благоустроить места прошлых раскопок после проведения ремонтных работ на инженерных коммуникациях;
  • провести очистку и благоустройство водоохранных зон и водоисточников.

3.3.  Генеральному директору ООО «УК «Слобода» Окишевой Л.П.:

  • провести работу с населением города по привлечению жителей на общегородские субботники по приведению придомовых территорий малых архитектурных форм в надлежащее состояние;
  • обеспечить выполнение плана благоустройства и озеленения, дератизацию и очистку подвалов, чердаков, вывоз зимних накоплений, очистку и ремонт надворных туалетов и выгребных ям, ремонт детских площадок и малых архитектурных форм, контейнерных площадок.

3.4. Предложить начальнику отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних по Козловскому району МО МВД России «Мариинско-Посадский» Кудряшову А.Г. активизировать работу в период проведения весеннего месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению в вопросах контроля за соблюдением Правил благоустройства Козловского городского поселения, утверждённых решением Собрания депутатов Козловского городского поселения от 25 сентября 2013  № 127/7.

4. Комиссии по контролю за санитарно-эпидемиологическим благополучием населения, соблюдением санитарного законодательства на территории Козловского городского поселения усилить контроль за выполнением работ по весенней уборке городских территорий.  

5. Итоги весеннего месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению считать первым этапом Смотра-конкурса по благоустройству и озеленению среди жилых домов, предприятий и организаций Козловского городского поселения, проводимого в рамках празднования Дня города.

 

 

Глава администрации

Козловского городского поселения                                                                      А.И.Васильев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

plan_k_mesyachniku.docСкачать (0,05 Мб)

Дата размещения: 03 апреля 2014 г.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика