Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Постановление № 1659
от 29 ноября 2016 г.
О проведении конкурса среди органов территориального общественного самоуправления Московского района города Чебоксары по социально-значимым проектам

В соответствии с решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 26 июня 2007 г. № 652 «О Порядке и условиях выделения средств бюджета города Чебоксары для осуществления территориального общественного самоуправления» и  постановлением администрации  города Чебоксары от 24 сентября 2007 г. № 221 «Об активизации и поддержке деятельности органов территориального общественного самоуправления города Чебоксары», в целях поддержки проектов, их реализации, достижения практических результатов в различных областях общественно-полезной деятельности, п о с т а н о в л я ю:

1. Провести конкурс среди органов территориального общественного самоуправления Московского района города Чебоксары по социально-значимым проектам с 05 по 30 декабря 2016 г.

2. Утвердить:

1) прилагаемое Положение о конкурсе среди органов территориального общественного самоуправления по социально-значимым проектам;

2) конкурсную комиссию в составе:

Романова Е.В. –   заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары, председатель комиссии;

Евдокимов А.П. – начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы, заместитель председателя комиссии;

Алексеева А.Н. – главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы, секретарь комиссии;

Белоносова С.А. – главный специалист-эксперт управления по связям со СМИ и молодежной политики администрации города Чебоксары (по согласованию);

Волгин В.В.- депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов (по согласованию);

Лебедев С.Н. - депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов (по согласованию);

Курманин В.В.- председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Московского района г. Чебоксары (по согласованию).

3. Конкурсная комиссия руководствуется Положением о комиссии Московского района города Чебоксары по проведению конкурса среди органов территориального общественного самоуправления, утвержденным постановлением главы администрации Московского района города Чебоксары от 01.12.2008 № 1174.

4. Положение о конкурсе среди органов территориального общественного самоуправления по социально-значимым проектам опубликовать на официальном сайте администрации Московского района г. Чебоксары.

5. Постановление главы администрации Московского района города Чебоксары от 17.11.2015 № 1747 « О проведении конкурса среди органов территориального общественного самоуправления Московского района города Чебоксары по социально-значимым проектам» признать утратившим силу.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава  администрации                                                              А.Н. Петров

 

                                                                              УТВЕРЖДЕНО

                                                                                  постановлением главы администрации

            Московского района города Чебоксары

                                                                                  от  29 ноября 2016 г. № 1659                                           

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе среди органов территориального общественного самоуправления по социально-значимым проектам

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Конкурс среди органов территориального общественного самоуправления по социально-значимым проектам проводится для распределения финансов из средств бюджета города Чебоксары на реализацию социальной и общественно-полезной деятельности.

II. ЗАДАЧИ

Повышение активности органов территориального общественного самоуправления в реализации социально-значимых программ развития Московского района г. Чебоксары.

Поощрение инициатив органов территориального общественного самоуправления, направленных на массовое вовлечение населения в различные области общественно-полезной деятельности.

Выявление и поддержка проектов, ориентированных на привлечение населения к участию в решении социальных проблем, поддержки и развития общественной инициативы жителей Московского района г.Чебоксары.

III. УСЛОВИЯ КОНКУРСА

К участию в конкурсе приглашаются органы территориального общественного самоуправления Московского района г. Чебоксары. Основные принципы финансирования мероприятий по социально-значимым проектам:

равенство прав органов территориального общественного самоуправления на получение финансирования (один орган территориального общественного самоуправления финансируется только по одной номинации конкурса);

состязательность.

 IV. СОДЕРЖАНИЕ КОНКУРСА

Участники конкурса должны:

описать ситуацию, побудившую к созданию проекта;

четко сформулировать проблему, ее значимость, актуальность и необходимость  изменения ситуации;

выделить цели и задачи проекта;

представить развернутый план деятельности, с помощью которых предполагается реализовать поставленную цель и задачи; обозначить предполагаемые результаты.

V. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

Номинации проектов:

1) «Горожане и правоохранительные органы - сотрудничество и взаимопомощь»

2) «Подростковый досуг»

3) «Наш подъезд, наш дом, наш двор»

4) «Скажем «нет» алкоголизму и наркомании»

5) «Возрождение народных традиций и организация культурного досуга»

6) «Помоги старшему поколению»

7) «Милосердие»

8) «Спорт – для каждого»

9) «Патриот»

10) «Внимание каждому жителю».

В каждой номинации учреждены: одно - I место, два - II место, три - III место, остальные - IV место. Выплаты денежных средств на финансирование социально-значимых проектов будут производиться в соответствии с занятыми местами, независимо от численности проживающих в территориальном общественном самоуправлении. Финансирование осуществляется за счет бюджета г. Чебоксары

VI. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс среди органов территориального общественного самоуправления по социально-значимым проектам будет проходить с 05 по 30 декабря 2016 г.

Заявки с описанием социально-значимых  проектов принимаются до 19 декабря 2016 г. по адресу: г.Чебоксары, пр. Московский, 33а, кабинет 217, тел. 23-52-16, главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы Алексеева Альбина Николаевна

 

_________

1659.docСкачать (0,22 Мб)

Дата размещения: 07 декабря 2016 г.

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика