Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Об утверждении плана перехода на использование в деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики продуктов и услуг отечественных интернет-компаний

1. В соответствии с Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Концепцией региональной информатизации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. № 2769-р, в целях повышения уровня защиты информационных ресурсов органов исполнительной власти Чувашской Республики утвердить прилагаемый план перехода на использование в деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики продуктов и услуг отечественных интернет-компаний (далее – план).
2. Органам исполнительной власти Чувашской Республики обеспечить своевременное выполнение мероприятий, предусмотренных планом.
3. Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерству культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики в пределах своей компетенции обеспечить внедрение в Чувашской Республике образовательных и культурных программ на основе продуктов и услуг отечественных интернет-компаний.
4. Рекомендовать органам местного самоуправления разработать и утвердить планы перехода на использование продуктов и услуг отечественных интернет-компаний.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

 

И.о. Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики         С.Енилина

Распоряжение
541-р
01 августа 2016 года
02 августа 2016 года
Поделиться