Министерство образования Чувашской Республики

О присуждении Государственных премий Чувашской Республики 2015 года

Рассмотрев предложения Комиссии при Главе Чувашской Республики по Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства и Комиссии при Главе Чувашской Республики по Государственным премиям Чувашской Республики в области науки и техники, п о с т а н о в л я ю:
1. Присудить Государственную премию Чувашской Республики в области литературы и искусства 2015 года и присвоить звание «Лауреат Государственной премии Чувашской Республики» Муратову Николаю Ивановичу, директору бюджетного учреждения Чувашской Республики «Государственный центр по охране культурного наследия», – за каталог «Объекты культурного наследия Чувашской Республики».
2. Присудить Государственные премии Чувашской Республики 2015 года и присвоить звание «Лауреат Государственной премии Чувашской Республики»:
в области гуманитарных наук – Сарбаш Людмиле Николаевне, профессору кафедры русского языка и литературы федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», доктору филологических наук, – за цикл работ об инонациональном в русской литературе и публицистике XIX века, состоящий из двух наименований работ монографического плана «Чувашский мир в русской литературе и публицистике XIX века», «Изображение жизни и верований народов По-волжья в русской литературе и публицистике XIX века»;
в области естественных и технических наук – Белову Геннадию Александровичу, заведующему кафедрой промышленной электроники федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», доктору технических наук, профессору, – за монографию «Импульсные преобразователи с системами управления на серийных микросхемах».

Глава Чувашской Республики  –  М.Игнатьев

г. Чебоксары
21 июня 2016 года
№ 84

 

Указ
21 июня 2016 года
21 июня 2016 года
Поделиться